Домой Технологии Google выпускает обновление Material...

Google выпускает обновление Material You для всех смартфонов

Динамические цвета и, в целом, огромная волна новых изменений дизайна, инициированная корпорацией Google, наконец-то приближаются к подавляющему большинству Android-смартфонов. Данное, весьма масштабное обновление дизайна, известное как Google Material You, впервые представленное в рамках конференции Google I/O в прошлом году, является без преувеличения самым значительным изменением дизайна Android, которое только выходило за последние годы. Более того, в рамках данного обновления пользователям будут предложены также различные новые, действительно полезные и «удобные функций», дополнительные настройки, а также расширение специальных возможностей.

Сразу же после обновления пользователи смогут по своему усмотрению настраивать цветовую палитру собственного смартфона, изменять по желанию размещение виджетов, а также вносить некоторые другие коррективы в целях «повышения уровня эстетики и доступности». И здесь важно отметить, что ранее обновление Google Material You уже было доступно на некоторых смартфонах, а именно на устройствах линейки Pixel от самой Google, а также на некоторых от Samsung.

Однако уже совсем скоро обновление Material You, наконец-то, станет доступно для гораздо более широкого спектра новых смартфонов, работающих на базе операционной системы Android 12, в том числе от таких производителей, как Samsung, OnePlus, Oppo, Vivo, Realme, Xiaomi, а также Tecno. Но да, к сожалению точные даты выхода обновления пока-что объявлены не были, ведь они в первую очередь будут зависеть именно от каждого конкретного производителя. Но даже в этом случае следует предположить, что хотя-бы примерные окна выпуска должны будут появиться в течение следующих нескольких месяцев. И да, новые Galaxy S22 и S22 Ultra, представленные Samsung ранее на этой неделе, будут включать в себя Material You из коробки.

И хотя стоит признать, что косметические улучшения — это действительно что-то очень хорошее, всё же обновление Material You также значительно упрощает интеграцию всех смартфонов Android в единую экосистему Google. Выбор цветовой палитры и другие визуальные изменения самого телефона появляются в приложениях Google, включая Gmail, Meet и Drive. Большая часть библиотеки продуктов Google, к слову, некоторое время назад уже претерпела изменения, которые в полной мере будут реализованы в Material You. И в целом, все те пользователи, которые уже успели ознакомиться с обновлением, отмечают, что данный редизайн является весьма приятным для глаз, а также он и в самом деле помогает упростить интерфейс Android, сделать его более эстетичным. Он также включает в себя множество изменений качества жизни, в том числе панель конфиденциальности, которая важна для большого количества людей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: