Домой Гаджеты Клавиатура Swiftkey обретает большую...

Клавиатура Swiftkey обретает большую популярность в Android-мире

Компания Microsoft в большей степени присутствует на современном рынке мобильных технологий в качестве производителя специализированного программного обеспечения, и в меньшей степени в качестве непосредственного производителя тех или иных мобильных устройств – хотя сейчас, с выходом ее нового флагмана Surface Duo с двумя дисплеями, эта картина постепенно меняется. Вот и сегодня стало известно о том, что компания Microsoft намерена активно интегрировать в систему своего смартфона – а также на Android-рынке технологий в целом – довольно популярное стороннее приложение-клавиатуру Swiftkey, которое изначально было создано по лекалам компании Samsung.

Дело в том, что у Samsung имеется собственная система непосредственной и быстрой передачи файлов и информации от Galaxy-смартфона к персональному компьютеру под названием Your Phone – данное приложение работает в качестве многостороннего и многофункционального файлового менеджера, который так или иначе нацелен на осуществление быстрой и безопасной передачи файлов. А Swiftkey родилась в качестве отдельного алгоритма, при помощи которого можно быстро набирать текст на стороннем устройстве или компьютере, используя основное.

Теперь компания Microsoft самым что ни на есть убедительным и даже несколько агрессивным образом продвигает виртуальную клавиатуру Swiftkey в качестве основного инструмента для своего собственного флагмана Surface Duo, а также в качестве лучшей альтернативы для соединения с системой Windows 10. Более того, инженерная команда Microsoft уже заявила о том, что активным образом работает над проработкой и улучшением алгоритмов Swiftkey, чтобы соединять ее с буфером обмена в Windows 10.

Пока не вполне ясно, насколько качественным и интересным получится дальнейший опыт такой интеграции, однако можно с уверенностью сказать, что у Microsoft имеются свои особенности и свои планы относительно продвижения такой виртуальной клавиатуры. Вполне возможно, что алгоритмы Swiftkey станет своего рода первым шагом на пути к полноценной конкуренции с Samsung и Apple в плане разработки собственной файловой экосистемы, которая поможет значительно облегчить передачу файлов и информации между ПК и мобильными устройствами компании.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: