Домой Технологии Джо Байден не будет...

Джо Байден не будет уничтожать Космические Силы созданные Трампом

Все прекрасно знают и лично видели, что идеи двух кандидатов в президенты на недавних выборах были чуть ли не во всём противоположны. Конечно, нельзя сказать что кто-то был лучше. Они просто разные. Но так или иначе, раз уж к власти официально пришёл Джо Байден, вполне обоснованно ожидается, что он отменит многие решения уже бывшего президента Дональда Трампа. И тем не менее, как вчера стало известно, создание Космических сил не будет одним из тех решений Трампа, которые пойдут под нож.

Дело в том, что Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома на днях сообщила авторитетному новостному агентству Reuters, а также некоторым другим участникам недавнего брифинга, который был проведён 3 февраля, что Космические силы воспользуются «полной поддержкой» со стороны президента Джо Байдена. То есть, данный факт означает то, что специальное военное подразделение в ближайшее время явно не исчезнет. Отметить следует и то, что накануне всё того же брифинга Джен Псаки предположила, что Джо Байден всё-же не был в восторге от инициативы Space Force. Если вы не в курсе, то Дональд Трамп официально учредил совершенно новую структуру, а именно уже упомянутые Космические силы.

Произошло это в декабре 2019 года. Американские военные уже имели Космическое командование в составе ВВС, однако Дональд Трамп посчитал, что специальные космические силы всё же являются необходимыми для борьбы с угрозами национальной безопасности на орбите и за ее пределами, которые могут возникнуть в будущем. Именно поэтому он решил, что стоит начать готовиться к обороне и на этом рубеже уже сейчас. Прежде всего Космические силы должны разработать и взять на своё вооружение противоспутниковое оружие. Критики данной инициативы в свою очередь утверждали, что это был скорее поверхностный проект, нежели какое-то действительно значимое изменение.

Но как бы то ни было, на данный момент совсем неясно, сменится ли направление и сама суть Космических сил при администрации президента Джо Байдена. Очень многие ожидают, что новый президент переосмыслит космические проекты эпохи Трампа, такие как уже многим известная программа Artemis, поскольку он сосредоточится на куда более насущных вопросах, которые прежде всего касаются именно Земли в целом. Речь идёт про такие проекты, как, к примеру, восстановление страны после пандемии и изменение климата в лучшую сторону. Джо Байден может быть не так заинтересован в космических силах, как его предшественник. Однако решение сохранить Силу предполагает, что она может оставаться на стабильном курсе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: