Домой Гаджеты Компания E Ink работает...

Компания E Ink работает над новым концептом гибких дисплеев

Гибкие, сворачивающиеся дисплеи продолжают выглядеть и ощущаться как нечто действительно необычное и футуристичное – и это неудивительно, поскольку изготовление подобного рода дисплеев и гибкой электроники в целом является задачей чрезвычайно сложной, как с точки зрения финансовых затрат, так и с точки зрения интеграции корректно работающих технологий. Вот и сегодня компания E Ink, которая уже давно заработала репутацию одной из наиболее показательных производителей подобного рода устройств и технологий, представила нечто действительно интересное – а именно она рассказала о своем новом сотрудничестве с компанией Plastic Logic, которая также обладает довольно показательным уровнем опыта и активности в данном направлении техники.

Речь идет о возможности создания концептуально нового типа складного гибкого дисплея, который бы сочетал в себе традиционные подходы компании E Ink – а именно использование гибкой портативной электроники черно-белого типа отображения графики – с новейшими разработками стартами Plastic Logic. В результате разработчики говорят о возможности комбинации так называемых электрофоретических от Plastic Logic с E Ink-дисплеями, выполненными по технологии Advanced Color ePaper, для создания действительно замечательного уровня качества визуального отображения при весьма гибком и компактном формате таких дисплеев.

Более того, обе компании отмечают, что в случае инженерного успеха предоставления такого нового концепта гибких дисплеев, они также смогут в дальнейшем разработать еще более многофункциональный и интересный вариант смартфонов и прочей носимой на руке и теле техники, которая будет обладать действительно внушительным уровнем функционала в сочетании с относительно невысокой ценой для своего изготовления.

Пока лишь остается ориентироваться на те слухи и подробности относительно нового дисплея, которые поставляются и распространяются от самой компании E Ink и ее основного партнера в лице Plastic Logic – потому что в противном случае вряд ли можно быть уверенным в том, что можно будет получить сколь-нибудь точную информацию относительно готовящейся разработки. Тем более, что в интернете представлено немало инсайдеров и конкурентов, заинтересованных в дезинформации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: