Домой Технологии Энтузиаст доказал, что iPhone...

Энтузиаст доказал, что iPhone может без проблем работать с разъёмом USB-C

Если вы не в курсе, то в последнее время порт USB-C довольно-таки часто фигурирует в различных новостях. Всё дело в том, что Европа желает сделать именно USB-C единым стандартом для абсолютно всех мобильных устройств. Целей же у данной инициативы много, ведь это позволит как помочь экологии, хоть и в незначительной степени, так и облегчит потребителям жизнь при выборе и покупке различных кабелей, переходников и так далее.

Но самый же существенный плюс данная инициатива сможет принести по той самой причине, что при использовании именно USB-C можно будет существенно сократить количество электронных отходов. И по факту, корпорация Apple является единственным противником данной инициативы. Это единственный производитель, который всё ещё не использует USB-C в своих смартфонах. И кто бы что ни говорил, единственной причиной того, что компания до сих пор не отказалась от фирменного Lightning, являются деньги, которы она получает с продажи собственных аксессуаров, а также сертификации сторонних.

И высказывания компании насчёт того, что убрать Lightning из iPhone крайне сложно, явно не соответствуют действительности. Это на днях сумел доказать студент-инженер-робототехник. Он в свою очередь показал, что и в самом деле можно заменить разъём Lightning в iPhone на порт USB-C. На своём YouTube-канале Кен Пиллонел, студент магистратуры EFPL продемонстрировал полностью рабочий iPhone X с портом USB-C. И да, также он пообещав чуть позже выпустить полноценное видео о том, как же именно ему удалось это сделать. Но если же ссылаться на его более раннее сообщение в собственном блоге, он объяснил, что сначала он реконструировал разъём Lightning, а затем построил прототип разъёма USB-C для печатной платы, чтобы подтвердить жизнеспособность данной концепции. В итоге Кен Пиллонел сумел обнаружить, что корпорация Apple использует в своих устройствах разъём Lightning с интегральной схемой, известный как C94, сертифицированным всем партнёрам, которые создают кабели USB-C – Lightning.

Поэтому ему не составило большого труда купить один такой кабель и вытащить нужную часть кабеля, затем удалить металлическую часть и обнажить печатную плату. После этого он вытащил порт Lightning из iPhone и припаял провода от голой платы C94 к печатной плате разъёма USB-C. «Как только это было сделано, у меня появился мой первый рабочий прототип. Lightning ушёл, остался только USB-C», — написал Кен. Но как бы то ни было, больше деталей об этом процессе мы с вами сможем получить только тогда, когда полноценное видео о данной модернизации будет опубликовано автором. Так или иначе, это является ярчайшим примером того, что Apple и в самом деле может без каких-либо проблем начать использовать именно USB-C, отказавшись от Lightning.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: