Домой Гаджеты Рынок ПК-решений продолжает шириться...

Рынок ПК-решений продолжает шириться в продажах

С учетом того, что рынок персональных компьютеров подчиняется своим внутренним законам и принципам, едва ли можно было ожидать, что за последний год с небольшим мировые продажи настольных компьютерных решений возрастут в своей популярности и актуальности – однако именно этот фактор и был зарегистрирован сегодня в качестве основного, поскольку сразу несколько интернет-изданий и магазинов крупного типа рассказало о существенно повышении уровня продаж настольных решений. В частности, в центре внимания находится издание Gartner и IDC, которые являются крупнейшими ПК-изданиями в мире и которые внимательно отслеживают все паттерны и моменты, связанные с этим сегментом.

Оказалось, что суммарный объем проданных настольных компьютерных решений с начала прошлого 2020 года возрос почти на 47% – и это является абсолютно рекордным показателем с 2012 года, после которого рынок готовых ПК наоборот, постепенно шел на спад. Главной причиной такого бурного роста продаж, конечно же, является коронавирус нового типа, который вынудил большую часть пользователей оставаться дома и логично предположить, что он также в большей степени потворствует желанию пользоваться более высокопроизводительными настольными системами.

Согласно одному только изданию Gartner, уровень продаж настольных ПК в течение последних нескольких месяцев возрос на 32%, и компания даже не включает в этот отчет Chrombook-устройства, которые, с одной стороны, стоят особняком ото всех сторонних решений, а с другой стороны, также принадлежат к ним. Со своей стороны, IDC говорит о примерно таких же цифрах, указывая лишь на то, что рынок ПК может в скором времени перейти на некоторые дополнительные моменты относительно реализации задач.

Как бы там ни было, а уже сейчас можно точно сказать, что такой бурный рост сегмента настольных компьютерных решений явно связывается с желанием пользователей работать и развлекаться более удобным способом в условиях продолжающейся пандемии и делать это по наиболее доступным ценам. Эта, а также некоторые другие причины лежат в основе понимания того, почему этот сегмент технологического рынка продолжает расти и обрастать новыми моментами относительно предоставления лучшего пользовательского опыта.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: