Домой Гаджеты Sony готовит новые камеры...

Sony готовит новые камеры с невероятно умным ИИ

Компания Sony сегодня представила всем любителям современных умных камер видеонаблюдения и широкой общественности в целом свою новую разработку в виде концептуально новых камер, которые сочетают в себе высококачественный цифровой функционал изображения и высокопроизводительный чип со встроенной логикой ИИ, который обрабатывает поступаемую информацию тут же, без необходимости отсылать огромные куски визуальной информации на отдельное устройство или облачное хранение, как это делает подавляющее большинства компаний – например, Amazon, которая ввиду широкого распространения своих камер, вынуждена прибегать к помощи облачных сервисов.

Однако у Sony на уме кое-что другое – а именно возможность создать такую умную камеру, которая может не только захватывать видеоряд высокого уровня качества, но также на месте производить необходимые алгоритмы искусственного интеллекта, который, в свою очередь, может не только улучшить качество дополнительным образом, но также выявлять некоторые искажения и артефакты. Речь идет о комбинировании таких сенсоров как IMX500 и IMX501, каждый из которых может похвастаться показателем в 12,3 МП и в общем они выдают весьма достойную картину в 4К-разрешении при стабильных 60 кадрах в секунду.

Что касается самого чипа искусственного интеллекта, встроенного в новый прототип, то на данный момент времени известно крайне мало относительно его внутренней логики и возможностей, однако команда тестеров Sony уже заметила, что он обладает многообещающим функционалом и потенциалом. Помещаться он будет с одной из сторон корпуса камеры и по своим размерам едва ли будет превосходить стандартный компьютерный микрочип, так что в отношении нагрева вопросы еще остаются.

Впрочем, учитывая проверенную репутацию Sony в отношении устранения проблемы с нагревом своих устройств и в общей хорошей организации теплопакета, становится очевидно, что компания предпримет все усилия для того, чтобы новая камера отличилась действительно высоким уровнем качества и функционала. Предполагается, что официальный анонс нового устройства состоится уже в течение текущего года, возможно в конце лета, но компания пока ничего не сказала по этому поводу.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: