Домой Технологии Mercedes-Benz отложила запуск своего...

Mercedes-Benz отложила запуск своего электрокара в Америке

Все мы с вами любим электрокары. Они имеют целую массу преимуществ, и практически не обладают минусами. Да и в целом на сегодняшний день они являются более целесообразной покупкой, нежели классические бензиновые. Их существенным минусом можно считать разве что цену, однако с этим приходится мириться, так как это всё ещё довольно молодое изобретение, которое сейчас находится на самом раннем этапе своего развития. Как бы то ни было, с каждым годом всё больше и больше автомобилестроительных компаний приходят на рынок электрических автомобилей, и это в крайней степени правильное решение.

Одним из таких игроков данного рынка является всеми любимый производитель Mercedes-Benz. Компания некоторое время назад уже успела выпустить свой первый электрический автомобиль для массового потребителя, который является внедорожником EQC по цене в 68 000 долларов. Однако здесь есть одно довольно-таки неприятное для некоторых людей «но», которое в свою очередь заключается в том, что внедорожник EQC продаётся исключительно на территории стран Европы. Этот факт очень сильно расстроил многих поклонников автомобилей Mercedes-Benz, и производитель это вовремя понял.

Для того, чтобы не расстраивать своих потенциальных потребителей, руководство компании объявило о том, что уже совсем скоро, в первом квартале следующего 2020 года внедорожник EQC будет выпущен и в других странах, таких как например Соединённые Штаты Америки. Тем не менее появились крайне печальные новости для всех тех, кто ожидает появления данного продукта на территории своей страны – запуск EQC в ряде других стран отложен на 2021 год. Как совсем недавно заявил официальный представитель Mercedes-Benz, сама компания не рада данному повороту событий, однако она не может противиться воле своей материнской компании Daimler, которая в свою очередь приняла верное по своему мнению стратегическое решение, согласно которому прежде всего нужно поддержать и сохранить постоянно растущий спрос клиентов на EQC на территории всего континента.

Никто, ни автолюбители по всему миру, ни сама компания Mercedes-Benz не понимают, почему же на самом деле Daimler решил принять вышеуказанное решение, ведь буквально всё указывает именно на то, что потенциальные клиенты по всему миру испытывают в крайней степени высокий интерес к первому электрокару столь культового автопроизводителя. Да и к тому же решение Daimler вовсе можно считать в исключительной степени глупым, ведь Америка по факту для Mercedes-Benz является вторым по популярности рынку, уступая лишь Китаю.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: