Домой Смартфоны В сети появилось видео...

В сети появилось видео разбора Galaxy Z Flip

Несмотря на тот факт, что все мы с вами в детстве любили разбирать различные вещи с целью узнать, из чего же они состоят, всё же глупо заявлять о том, что подобное занятие свойственно только лишь детям и бессмысленно. На деле же разобрав что-либо, люди и в самом деле начнут лучше понимать принцип функционирования того или иного предмета. И в современном мире подобное высказывание является в особенной степени актуальным, ведь каждый год выходят новые, самые различные и необычные устройства, о принципе функционирования которых по сути изначально никто и не знает. Но тем не менее, за последние годы по большому счёту то и не выходило никаких стоящих устройств или гаджетов, на которые было бы интересно посмотреть именно в разобранном виде.

Тем не менее, чуть ли не под закат прошлого года нас с вами в этом плане решила порадовать компания Samsung, которая выпустила свой складной смартфон Galaxy Fold. И не успел пройти даже год, как вдруг всё тот же Южнокорейский технический гигант официально представляет, анонсирует и выпускает свой совершенно новый, принципиально отличающийся практически во всём складной смартфон Galaxy Z Flip. И да, официально поступил он в продажу лишь позавчера, но уже сейчас в сети можно найти видео, в котором умельцы разобрали вышеуказанный гибкий смартфон, дабы узнать, как именно инженеры из Samsung реализовали те или иные решения.

И нет, ко всеобщему удивлению авторами разбора данного, по-настоящему революционного смартфона, является не известная всем компания iFixit. Первым во всём мире, кто разобрал вышеуказанный гаджет на части и выложил соответствующее видео на YouTube, является тот-же самый канал, который совсем недавно точно также разобрал другой складной телефон, Motorola Razr. Речь идёт, само собой, про канал PBKreviews. И в целом по результату разбора можно сделать несколько крайне приятных выводов. Первым из них является то, что Samsung сумела набраться необходимым опытом во время создания Galaxy Fold, который во время разработки нового Galaxy Z Flip оказался невероятно ценным и важным. Несмотря на тот факт, что внутри устройства всё ещё находится относительно большое количество клея и целая куча механизмов, Galaxy Z Flip всё-же больше не имеет большого количества недостатков, которые присутствуют в конструкции Galaxy Fold. Но что является наиболее приятным достоинством, которое ещё сильней проявляет себя на фоне с Motorola Razr, так это то, что новинка от Samsung значительно более ремонтопригодна.

Это связано с тем, что очень многие детали не заклеены, а наоборот, крепятся посредством тех или иных механизмов, которые крайне легко демонтировать. Отдельно в видео был отмечен и так называемый «укрывной шарнир», который находится внутри смартфона прямо на месте его сгиба. Он был добавлен для того, чтобы шарнир Galaxy Z Flip со временем не засорился, и ничего вам не мешало сгибать и разгибать телефон. Так что именно Samsung даёт нам с вами понять, что будущее будет как раз таки за складными устройствами, ведь несмотря на то, что это всего-лишь вторая попытка Южнокорейской компании в создании гибкого смартфона, эта самая вторая попытка является крайне удачной и доработанной буквально во всём, начиная от конструкции и функционала, заканчивая ценой.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: