Домой Технологии В Assistant Routines появится...

В Assistant Routines появится пункт активации на рассвете/закате

Assistant Routines является пунктом в приложении Часы от Google, который позволяет пользователям настраивать действия, которые автоматически будут совершаться после того, как вы отключите свой будильник. И это особенно полезная вещь в том случае, если у вас обустроен умный дом. И если вы пользуетесь Assistant Routines, то вы могли заметить, что совсем недавно произошёл целый ряд изменений. Сменились как ярлыки на домашнем экране Android, так и вовсе преображению подвергся весь пользовательский интерфейс редактирования.

Ну а теперь стало известно, что технический гигант собирается уже в самое ближайшее время запустить триггеры заката и восхода солнца, тем самым ещё сильней расширив и увеличив и без того отличный функционал Assistant Routines. В рамках последнего визуального обновления, которое очищает интерфейс редактирования, также появился и новый способ того, как пользователи могут «начать свой распорядок». Имеется в виду то, что для некоторых пользователей уже сейчас стал доступен новый пункт под названием «Восход/закат». Он присоединяется к уже существующей опции «Голосовая команда», в рамках которой вы создаёте свою собственную ключевую фразу-триггер и настраиваете пункт «Время».

Так или иначе, сразу же после выбора триггера на восход или закат, вы сможете также «Выбрать место», а также указать, какая именно подпрограмма помощника и какие его действия запустятся при конкретном событии, то есть, при восходе или закате. Также радует и другая возможность, согласно которой пользователи могут указывать то, в какие именно дни указанные действия должны повторяться. И если вы не понимаете для чего это надо, то, к примеру, вы сможете настроить свою умную кофеварку и умные жалюзи на то, чтобы при наступлении рассвета она активировались, дабы вам было легче проснуться.

До этого момента все те пользователи, которым требовалось нечто подобное, могли вручную установить общее время на совершение тех или иных действий. Однако недостатком такой системы являлось то, что пользователи были вынуждены постоянно учитывать изменения времён года. Теперь же систему можно точно настроить на автоматическое «реагирование на солнце». Это особенно полезно для включения, либо же выключения вашего интеллектуального освещения в доме. Как бы то ни было, возможность запускать программы-помощники и активировать различные действия на закате или восходе солнца пока-что не получила широкого распространения, однако некоторые пользователи уже имеют доступ к нововведению. Так что смело можно утверждать, что в течении ближайших двух недель Google сделает новую возможность доступной для всех и каждого.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: