Домой Технологии Доходы Microsoft за ушедший...

Доходы Microsoft за ушедший квартал превысили все ожидания

К концу подходит январь нового года, а это значит, что компании начинают подводить свои итоги за ушедший квартал. И корпорация Microsoft является одной из первых, кто решил отчитаться о своих доходах. Таким образом выручка технического гиганта за ушедший квартал составила 43,1 миллиарда долларов, что в свою очередь на 17 процентов больше, нежели показатели за аналогичный период в прошлом году. Более того, данная выручка даже на 2,9 миллиарда долларов больше, нежели то сумма, которую ожидали увидеть аналитики. Но что впечатляет ещё сильней, так это то, что прибыль корпорации сумела вырасти на крайне внушительные 33 процента, по итогу чего достигла отметки в 15,5 миллиардов долларов.

К слову, изначально все думали, что корпорации удастся увеличить свою прибыль за квартал лишь на 30%. Одним же из основных источников доходов корпорации за ушедший квартал стали её фирменные облачные технологии. И в то время как облачный бизнес технического гиганта не показывает никаких признаков замедления или стагнации, о чём отчётливо свидетельствует увеличение доходов на 23 процента по сравнению с прошлым годом, Microsoft также ощущает значительный рост и когда речь заходит о рынке ПК в целом.

Бизнес компании в сфере персональных компьютеров, который включает в себя продажу и продвижение операционной системы Windows, а также устройств под брендом Surface и Xbox, умудрился вырости на 14 процентов по сравнению с прошлым годом, и по итогу достиг 15,1 миллиарда долларов. Аналитики ожидали, что данный сегмент корпорации принесет всего-лишь 13,55 миллиардов долларов. Ну и естественно, раз уж в прошлом квартале в продажу поступили консоли нового поколения компании, то Microsoft, естественно, столкнулась и с 40-процентным ростом объёмов продажи контента и услуг для Xbox, а также 86-процентный рост продаж самого оборудования Xbox, то есть консолей нового поколения.

И да, не трудно догадаться, что Microsoft сумела достичь таких результатов исключительно на волне глобальной пандемии коронавируса. Из-за того, что весь мир вынужден сидеть по домам, люди начали испытывать острую необходимость в домашних развлечениях, которые может предоставить Xbox, и в возможности вести удалённую работу. И кстати, хоть подразделение компании, ответственное за ПК ощутило крайне существенный прирост, всё же рост количества проданных копий операционной системы Windows возрос совсем незначительно — всего-лишь на 1 процент.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: