Домой Технологии Smart представила свой первый...

Smart представила свой первый электрокар

Как вам может быть известно, в 2019 году крупный автомобилестроительный гигант Mercedes-Benz объединился с другим, не менее известным автопроизводителем — Volvo Geely. Целью же заключения столь неожиданного союза являлось желание превратить Smart в некий бренд, занимающийся производством исключительно лишь электромобилей. И данный бренд, согласно первоначальным планам компаний, должен был дебютировать с новыми автомобилями в 2022 году. И вот, в рамках ежегодной выставки International Motor Show Germany в Мюнхене были представлены первые плоды трудов Smart.

Если же вы знакомы с уже присутствующими на рынке «крошечными» и весьма мобильными автомобилями от Smart, то первое, что выделяется в показанном нам концепте, так это довольно-таки большой размер транспортного средства относительно всех предыдущих автомобилей, дебютировавших под маркой Smart. Разработанный совместно с Mercedes-Benz, новый четырёхместный автомобиль имеет примерно точно такие же размеры, что и самый большой автомобиль Mini — Countryman. Да и в целом нетрудно заметить и некоторые дизайнерские сходства с вышеназванным транспортным средством. Но как бы то ни было, это нисколько не копирка детища Mini.

Электрокар от Smart отличается от своих предшественников также и более гладким и аэродинамическим дизайном, действительно огромной стеклянной крышей, а также визуально приятным, окрашенным в золотой цвет вставками. Эти самые вставки, кстати, присутствуют не только внутри, но ещё и снаружи. Ну а если же говорить про некоторые другие примечательные особенности, то новинка от Smart включает в себя не совсем привычный многим автолюбителям тип открытия задних дверей. Однако оправдано это тем, что таким образом, во-первых, всем будет куда удобней садиться в автомобиль, а во-вторых, подобное дизайнерское решение обеспечивает неплохой вид, когда все четыре двери открыты.

И в том самом случае, если подобный подход к дверям вам понравился, не стоит слишком сильно к нему привыкать. Шансы того, что подобный механизм доберётся до финальной версии крайне малы, поскольку использование такого решения будет крайне непрактично. Так или иначе, внутри электрокара установлен большой 12,8-дюймовый сенсорный экран, который, как уже многие подметили, довольно-таки сильно похож на то, как данная навигационная панель управления реализована в Telsa Model 3. Колёса же у автомобиля будут 21-дюймовые, а спереди и сзади можно будет найти светодиодные световые полосы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: