Домой Гаджеты Устройства Pixel проявляют все...

Устройства Pixel проявляют все больше проблем с работой камеры

Прямо как и в случае со старой линейкой мобильных Nexus-устройств, компания Google начала испытывать аналогичные проблемы в работе современных Pixel-устройств – дело в том, что некоторое время тому назад некоторые пользователи и владельцы различных смартфонов Pixel обнаружили тот факт, что задняя камера может иногда вовсе не функционировать, либо же демонстрировать некоторые действительно странные паттерны работы. Со своей стороны компания Google пока что не выпустила никакого внятного объяснения происходящему, указав лишь на то, что намеревается в дальнейшем как следует разобраться с тем, что именно заключается в основной причине проблемы.

А потому многие пользователи и энтузиасты, владеющие тем или иным Pixel-устройством, сами заинтересованы в том, чтобы отыскать наиболее рациональное объяснение тому, что вообще происходит – и прежде всего стоит отметить тот немаловажный факт, что ранее некоторая часть пользователей старых Pixel-устройств также замечали подобного рода проблему, но тогда предпочли не продолжать расследование.

Изначально прозвучало подозрение того, что основная проблема временно или перманентно неработающей основной камеры устройств состоит в ошибке или ошибках внутреннего проприетарного программного обеспечения Pixel, в частности в самой фирменной программе Google Camera App – однако эту теорию сама Google успела решительно отвергнуть, сославшись на то, что предварительные тестирования приложения и всей Android-системы в целом не выявили каких-либо проблем. Так что теперь большая часть Pixel-сообщества фактически уверена в том, что проблема может скрываться именно в физических комплектующих устройства.

Как бы там ни было, а наличие такой проблемы является довольно ощутимым ударом по репутации компании Google, которая ранее до этого отмечала, что всегда очень тщательно проверяет все моменты, связанные непосредственно с программным обеспечением. Как оказалось, это не совсем так, хотя тут проблема может скрываться и в несколько ином ключе, что также является действительно хорошей причиной перепроверить свой производственный процесс – разумеется, если компания Google в целом захочет такое делать.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: