Домой Интернет Apple создала диагностический опросник...

Apple создала диагностический опросник совместно с Центром CDC

Компания Apple запустила сегодня отдельный функциональный сайт-опросник совместно с Центром CDC и FEMA, который направлен на то, чтобы как можно быстрее обнаружить потенциальные симптомы коронавируса нового типа COVID-19 у пользователей. Такое решение связано в первую очередь с желанием внести свою посильную лепту в борьбе с китайским коронавирусом, а также помочь защитить потенциальных жертв коронавируса своевременным и правильным информированием о возможных рисках и аспектах, связанных с вирусом. Сам проект вынашивался последнюю неделю и активно тестировался с участием представителей Всемирной Организации Здравоохранения.

Таким образом, компания Apple вместе с Центром по предотвращению заболеваний CDC в США решила создать отдельную интернет-страничку для американских пользователей, которые подозревают у себя коронавирус нового типа – вскоре после того, как США захлестнула массовая пандемия нового коронавируса и счет жертв перевалил за тысячу, многие медицинские учреждения и агенты начали предпринимать активные усилия по защите как можно большей доли населения страны.

Что касается нового сайта-опросника, то он доступен также в формате скачиваемого приложения с поддержкой на Android и iOS-устройствах – пользователю предлагает ответить на несколько вопросов о своем самочувствии и недавних передвижениях по стране и за ее пределами, на основании ответов на которые и выдвигается результате. В случае потенциального подтверждения возможного диагноза коронавируса COVID-19, опросник от Apple тут же формирует практические правила и инструкции о том, что следует сделать в этом случае и демонстрирует самые близкие к пользователю медицинские учреждения и врачей, готовые принять его заявку.

С учетом того, что многие другие компании также запускают аналогичные программы и сервисы, становится понятно, что по крайней мере на цифровом уровне борьба с коронавирусом имеет все более и более положительную динамику. Кроме того, Apple также отметила, что вместе с ВОЗ и FEMA прорабатывает еще несколько проектов в сети, направленных на распространение актуальной статистики и информации относительно распространения коронавируса на планете.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: