Домой Технологии Принтеры Canon неправильно определяют...

Принтеры Canon неправильно определяют картриджи с чернилами из-за дефицита чипов

Как известно, крупные и не очень производители принтеров уже довольно-таки давно используют чипы для того, чтобы помешать продажам сторонних чернильных картриджей, и уж тем более заправкам уже использованных, и тем самым подтолкнуть вас к приобретению своей собственной продукции. Однако же теперь, как стало известно, они начинают сами на себе «ощущать» боль от этих ограничений. Суть в том, что такие издания, как Register и USA Today отмечают, что компании Canon пришлось поставлять тонер-картриджи без чипов защиты от копирования из-за постоянной нехватки этих самых чипов.

И да, от части данную новость можно посчитать забавной, ведь до этого мы с вами привыкли видеть новости о том, что с нехваткой чипов сталкиваются действительно крупные компании. Однако же на этот раз данная проблема коснулась на первый взгляд такой далёкой от полупроводников отрасли, как производство картриджей. Так или иначе, это в свою очередь уже привело к тому, что некоторые многофункциональные принтеры ImageRunner неправильно помечали официальные картриджи как подделки. Более того, даже Canon выпустила для владельцев собственных принтеров гайд, который должен помочь им обойти предупреждения и справиться с неисправным определением уровня тонера.

Также важно отметить и то, что некоторые пользователи заявили, что они сталкивались с подобными проблемами и в случае с принтерами от HP. Но как бы то ни было, данная компания пока-что не стала напрямую подтверждать или отрицать существование данной проблемы. Вместо этого HP заявила о том, что использует «глобально разнообразную» сеть поставок для того, чтобы оставаться «гибкой и адаптируемой» даже в условиях нехватки чипов. Так или иначе, свежеобразовавшаяся проблема с картриджами для принтеров иллюстрирует одну из крайне распространённых жалоб на управление цифровыми правами и другие системы защиты от копирования — они создают проблемы в тот момент, когда их разработчики не могут предложить полную поддержку.

Маловероятно, что Canon, HP или какие-нибудь другие компании в ближайшее время откажутся от своих DRM-чипов, однако в любом случае данный инцидент точно не поможет их делу. Хотя глобальная нехватка полупроводниковых компонентов продолжает сказываться на многих отраслях, главным приоритетом, как утверждает Canon, является ограничение возможных сбоев, с которыми могут потенциально столкнуться клиенты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: