Домой Технологии Энергия солнца и ветра...

Энергия солнца и ветра способна обеспечить каждую страну энергией

Если ссылаться на сообщение, указанное в статье, опубликованной в научном журнале Nature Communications, энергия, получаемая за счёт ветра и солнца может удовлетворить около 85 процентов всех потребностей Соединённых Штатов Америки в плане электроэнергии. И если же продолжать ссылаться на недавно проведённое исследование, то сочетание энергии ветра и солнца должно быть достаточным для удовлетворения большинства текущих потребностей в энергии даже на территориях «промышленно-развитых регионов».

Более того, исследователи из Калифорнийского университета в Ирвине, китайского университета Цинхуа, научного института Карнеги, а также Калифорнийского технологического института изучили данные о почасовом потреблении энергии за 39 лет в 42 странах для того, чтобы определить, достаточно ли ветровых и солнечных ресурсов для удовлетворения человеческих потребностей. По итогу было обнаружено, что самые надёжные системы, в которых энергия ветра является наиболее распространенной, могут удовлетворить потребности в энергии в странах, которые они изучали, от 72 до 91 процента времени. Более того, следует учитывать, что данные цифры были названы без учёта каких-либо соображений по хранению этой самой энергии.

И если же добавить сюда данный момент, и хранить электроэнергию хотя-бы 12 часов, то в таком случае возобновляемые источники энергии смогут удовлетворить от 83 до 94 процентов почасовых потребностей в энергии. Но как бы то ни было, исследователи отметили, что даже когда ветровые и солнечные источники могут обеспечивать более 90 процентов потребностей региона в энергии, всё равно даже в этом случае будут присутствовать сотни часов в год, когда спрос не будет удовлетворён.

«Ветреная и солнечная энергия способны удовлетворить более 80 процентов спроса во многих местах без сумасшедших объёмов хранения или избыточной генерирующей мощности, что является критическим моментом. Однако же следует учитывать, что в зависимости от каждой отдельно взятой страны может присутствовать различное количество многодневных периодов в течение всего года, когда некоторый процент спроса всё же будет необходимо удовлетворить за счёт использования сторонних источников энергии». И в целом, даже данный прогноз является вполне радужным, так как он даёт понять, что при должном старании всех стран и компаний, достичь использования именно возобновляемых источников энергии вполне возможно уже сейчас.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: