Домой Интернет Epic Games Store рассказала...

Epic Games Store рассказала о новых взломах внутри Fortnite

Сегодня магазин цифровой дистрибуции Epic Games Store представил довольно необычный отчет относительно недавно обнаруженная уязвимость относительно общего уровня безопасности пользовательских аккаунтов Fortnite – речь идет об уязвимости, которая в общем и целом позволяет сторонним злоумышленникам обнаруживать скрытую часть пользовательских аккаунтов и тем самым получать доступ к их внутренним покупкам. А это, в свою очередь, приводит к тому, что некоторая часть про-игроков, активно приобретающая те или иные вещи внутри игры, подвергается повышенному риску утерять значительную часть своих данных и тем самым не успеть защититься от этого.

Кроме того, представители магазина Epic Games Store представили отдельный список проблем, связанных с текущей механикой приобретения игровых товаров и аксессуаров разного рода, отметив при этом, что большая их часть так или иначе требует от пользователя оставлять хотя бы часть своих личных данных для совершений покупки.

Стоит отметить, что в последнее время функционал внутреннего магазина Fortnite заметно вырос, и в отношении политики безопасности и управления пользовательскими данными он стал предлагать еще больше возможностей. Однако теперь потенциальные злоумышленники могут еще более простым образом получить доступ к определенной части пользовательских данных личного и банковского характера, просто просмотрев их статистику, отображаемую на специальном поле Show on Career Leaderboard, что, разумеется, является большой оплошностью со стороны руководства магазина и отдельной команды, занимающейся организацией безопасности данных. Остается лишь надеяться на появление новых исправлений в этом контексте.

Кроме того, пока еще не вполне понятно, как к этому отнесутся сами игроки, ведь ранее руководство Epic Games Store подробно и активно объясняло, как именно намеревается бороться с хакерами и потенциальными злоумышленниками, однако сейчас все обстоит ровно наоборот – стоит отметить тот факт, что сами игроки могут скрыть отображение своей игровой статистики, что непосредственным образом позволяет обезопасить себя от попыток стороннего взлома. Впрочем, тут остается еще немало сторонних вопросов юридического характера.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: