Домой Технологии Comcast в очередной раз...

Comcast в очередной раз отложила внедрение ограничений на использование интернета

Подписчики Comcast на северо-востоке США буквально вчера получили очередную отсрочку от ограничения данных, которая может оказаться весьма продолжительной. И если ссылаться на авторитетные источники в лице изданий Light Reading и The Verge, официальный представитель Comcast заявил, что у данного кабельного гиганта теперь «отсутствуют планы» по вводу ограничений на передачу данных через интернет на территории всей страны в течение всего 2022 года. В результате этого Энди Варгас, государственный представитель компании даже заявил, что данная стратегия потенциально может быть продлена ​​на неопределённый срок, что только сыграет на руку клиентам.

Но если же вы не в курсе всей ситуации, то ещё в ноябре прошлого года вышеназванная телекоммуникационная компания впервые объявила о том, что она собирается расширить ограничение на передачу лишь 1,2 ТБ данных на северо-востоке Америки в 2021 году. Однако же вскоре компания отложила реализацию плана на год, а именно на февраль 2021 года. Дополнительное время якобы предназначалось прежде всего для того, чтобы помочь клиентам «ознакомиться» с ограничениями.

Однако же куда более правдивой версией является та, согласно которой компания просто-напросто столкнулась с сопротивлением со стороны политиков, разгневанных решением Comcast по ограничению возможностей использования интернета во время глобальной пандемии, когда у многих нет другого выбора, кроме как учиться и работать из дома. Так что свежее решение компании явно существенно поможет жителям северо-востока Америки «дышать легче». Более того, это также может снизить их расходы за интернет, если они не хотят платить за излишки, либо же и вовсе не ограниченный объём данных.

К слову, дополнительная задержка также ставит под сомнение и необходимость внедрения ограничений в целом. Если Comcast может обойтись без введения ограничений во многих штатах в течение аж двух лет с момента первоначального объявления данной инициативы, а такие конкуренты, как например AT&T, и вовсе способы «делать ещё более широкие жесты», почему же такие планы по ограничению в принципе существуют? Как бы то ни было, свежее решение Comcast никаким образом не исключает возможность осуществления изначальной задумки в 2023 году или позже. Но в любом случае невозможно сомневаться в том, что теперь компании будет крайне нелегко оправдать ограничения после столь долгого ожидания действий.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: