Домой Технологии Google выпустила очередного "убийцу"...

Google выпустила очередного “убийцу” TikTok

Стартапы в последние десятилетия стали в крайней степени распространённым явлением, которое и не думает останавливаться. Более того, крупные корпорации стали пристально за этим следить, скупая и финансируя самые перспективные. Ну а если же говорить про корпорацию Google, то она и вовсе обладает, чуть ли не в буквальном смысле, «инкубатором» этих самых стартапов. Называется же данная инициатива Area 120.

И в целом, о ней мало кто слышал в последнее время. Однако теперь Area 120 напомнила о себе, ведь в её рамках были запущены сразу несколько видеоприложений, которые в свою очередь заимствуют у уже давно существующих и успешных платформ, таких как, к примеру, Houseparty и TikTok, нацеливание прежде всего на влиятельных медиа-лиц, а также влогеров и блогеров различной степени величины. Одно из таких приложений называется Threadit. Данный видеосервис, который официально запустился буквально вчера, является как веб-сайтом, так и специальным расширением для браузера Chrome. Threadit позволяет своим пользователям записывать клипы, либо же делать запись экрана для того, чтобы впоследствии поделиться отснятым материалом с, к примеру, вашими товарищами по команде.

И хотя пользователи смогут создавать куда более длинные видео, длящиеся вплоть до 70 минут, всё-же Threadit предназначен прежде всего для непосредственно короткометражного контента. Данный, именно «короткий контент», согласно словам Google, привлекает куда больше внимания и собирает значительно больше просмотров. Также благодаря взаимодействию с Google Workspace, Threadit позволит вам контролировать то, смогут ли получатели отвечать и комментировать ваш клип и не только. На платформе уже прямо сейчас присутствует сразу 17 видео-шаблонов, которые способны красиво склеивать и оформлять действительно длинные куски видеоматериала. в зависимости от задачи.

Отдельным пунктом стоит отметить тот момент, что хоть на текущий момент данное приложение является целиком и полностью бесплатным, всё-же в обозримом будущем корпорация Google планирует запустить платный уровень подписки на Threadit, которая предоставит всем своим владельцам расширенные функции, которые прийдутся в особой степени полезными для крупных предприятий. Примечательно также и то, что на момент запуска Threadit недоступен на территории стран Европы, в то время как в Великобритании платформа без проблем функционирует. И в целом, опыт показывает, что до этого момента данной корпорации не очень-то и везло с различными сервисами и платформами, ориентированными на короткие видео. Однако кто знает, вдруг на этот раз у компании всё получится?

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: