Домой Интернет Facebook меняет стратегию борьбы...

Facebook меняет стратегию борьбы с дезинформацией о COVID-19

Социальная сеть Facebook обладает действительно необычным и весьма показательным уровнем заботы о защите личных данных своих пользователей, а также о том, чтобы активным образом бороться с распространением различного рода дезинформации, которая может существенным негативным образом повлиять на массы. Вот и сегодня стало известно о том, что ответственная команда Facebook, занимающаяся отслеживанием и борьбой с потенциально проблемными и оскорбительными темами внутри платформы, решила несколько изменить свою стратегию в отношении борьбы с распространением дезинформации относительно коронавируса нового типа.

Стоит отметить, что еще с начала глобальной пандемии коронавируса нового типа в феврале текущего года, социальная платформа Facebook – как и многие другие – испытала на себе действительно повышенное внимание со стороны различных заговорщических групп и разных пользователей, которые по тем или иным причинам активно распространяли не вполне корректную, а иногда и заведомо ложную информацию об особенностях нового коронавируса.

И если раньше руководство Facebook боролось с подобного рода распространителями при помощи предварительных предупреждений и блокировок данного тематического контента, то на данный момент речь идет о внедрении еще более точного и комплексного алгоритма предупреждений, который, однако, будет работать несколько по-иному. В частности, теперь те пользователи, которые были замечены за распространением тематическими постами с дезинформацией о COVID-19, будут получать предупреждения об этом вместе с интегрированными ссылками не только на те посты, которые они распространяли, но также на фактологические статьи о COVID-19.

При таком более комплексном подходе команда специалистов по кибербезопасности Facebook уверена, что сможет дополнительным образом приостановить распространением такой информации и сделать ее еще более легко обнаружимой со стороны многих других пользователей. Кроме того, есть некоторые предположения о том, что в относительно скором времени социальная платформа наверняка попытается интегрировать некоторые дополнительные алгоритмы с этой целью.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: