Домой Интернет Google внедряет в свой...

Google внедряет в свой поисковик собственный аналог Shazam

Как известно, самой популярной во всём мире поисковой системой является Google совместно с браузером Chrome. И в целом, данный титул более чем заслеженный, так как компания регулярно совершенствует свои продукты, делая процесс поиска той или иной информации куда более точным, удобным и быстрым. И тем не менее, всё-же назвать систему от Google идеальным поисковиком никак не получится. Однако уже в самое ближайшее время данное положение дел может серьёзно измениться, так как технический гигант объявил о том, что он внедрит в свою поисковую систему что-то действительно новое и необычное.

Все мы с вами неоднократно сталкивались с тем, что мы услышали какую-либо песню, и в последствии она застревала у нас в голове, но мы не могли её найти по причине незнания ни автора ни названия. Безусловно, в таких случаях очень помогают такие приложения и сервисы как Shazam, однако для того, чтобы с их помощью найти нужный трек вам нужно чтобы он где-то играл. Корпорация Google решила положить конец данной «привязанности к воспроизведению желанной музыки», ведь она буквально вчера представила довольно-таки большой набор обновлений, среди которых стоит выделить именно возможность упрощения использования поиска застрявших в голове песен, которая называется «Hum to Search», или же «Напойте для поиска».

Более того, доступно данное нововведение в некоторых регионах ещё со вчерашнего дня. И на первый взгляд нововведение действительно очень похоже на то, как работает Shazam. Однако же ключевым преимуществом функции «Напойте для поиска» является то, что вы действительно можете просто напевать или же насвистывать засевшую в голове мелодию на протяжении 10-15 секунд. Активировать новую функцию также можно и через Google Assistant при помощи запроса на подобии «что это за песня» или «найди этот трек». Ну а если тот или иной трек будет звучать не из ваших уст, а, например, из колонки в полной версии, то поиск песни осуществится куда быстрей.

Но в любом случае внимание заслуживать именно то, что вы просто можете напеть мотив, а поисковик от Google выдаст вам результат. И не стоит ставить на нововведении крест если функция не сможет определить с первого раза ту песню, которую вы напеваете. Со временем данные алгоритмы будут работать ещё лучше, ведь в основе данной технологии лежит машинное обучение. Так что сейчас существует действительно довольно-таки высокий шанс того, что со временем надобность в Shazam полностью отпадёт. Но произойдёт ли это или нет — покажет лишь время.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: