Домой Технологии Amazon Appstore отказывается работать...

Amazon Appstore отказывается работать на смартфонах под управлением Android 12

За последний месяц владельцы смартфонов семейства Google Pixel, а также Samsung Galaxy S21 заметили, что такой магазин приложений, как Amazon Appstore попросту не работает на Android 12. Более того, подавляющее большинство пользователей сообщает о том, что они даже не могут запустить ни одно приложение, которое они уже до этого скачали с Amazon на своё устройство. Также существует и другая группа пользователей, которые могут зайти на просторы вышеназванных магазинов, однако же никаких приложений при этом они попросту не видят.

На официальном форуме Amazon относительно данной проблемы уже размещено краткое описание всей ситуации, в которой оказались многие пользователи данного магазина приложений сразу же после установки Android 12. Более того, данную проблему прокомментировал председатель новостного интернет-издания Lovingboth, и сделал он это при помощи следующих слов: «Моё приложение дождевого радара из Amazon Appstore всё ещё успешно работает и выдаёт мне предупреждения с помощью уведомлений, но я не могу их видеть, потому что он не может работать в полноэкранном режиме из-за того, что Amazon Appstore не работает должным образом».

Ну а если же говорить про то, как же именно торгово-технический гигант собирается решать проблему — пока-что неясно. На текущий момент компания лишь добавила уведомление о проблемах совместимости своего магазина с Android 12, что произошло в начале этой недели, которое гласит, что: «Мы тоже в восторге от Android 12. Но, к сожалению, мы работаем над решением некоторых проблем. Благодарим вас за терпение и ожидание момента, когда мы вернём ваш магазин приложений». Однако если же ссылаться на компанию Liliputing, то она указывает, что проблемы Appstore от Amazon с Android 12, с огромной долей вероятности, связаны с несовместимостью встроенного DRM Amazon и новой операционной системы Google.

«Мы знаем и работаем над решением проблемы, влияющей на производительность и запуск приложений для небольшого числа пользователей Amazon Appstore, которые обновили до Android 12 на своих мобильных устройствах. Важно подчеркнуть, что эта проблема никаким образом не влияет на планшеты Amazon Fire или устройства Fire TV», — сообщил авторитетному изданию The Verge официальный представитель Amazon. И да, вышеназванное заявление идёт вразрез с действительностью, ведь о данных сбоях сообщает чуть ли не каждый пользователь Amazon Appstore. В любом случае остаётся лишь надеяться на то, что компания покончит со всеми неполадками уже совсем скоро.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: