Домой Технологии Tesla осуществляет очередной отзыв...

Tesla осуществляет очередной отзыв своих электрокаров

Этим уже мало кого можно удивить, но автомобилестроительный гигант Tesla в очередной раз отзывает сотни тысяч автомобилей из-за очередной технической проблемы. И если же ссылаться на данные, опубликованные авторитетным изданием Reuters, вышеназванный производитель электромобилей отозвал 578,607 автомобилей Model 3, S, X и Y из-за опасений по поводу того, что функция Boombox может перекрыть звуки системы предупреждения пешеходов.

Возможность воспроизведения внешнего звука во время движения автомобиля нарушает федеральные правила безопасности, требующие чётко слышимого звука, когда электромобили и гибриды движутся со скоростью ниже 46 километров в час. Как и в случае некоторых предыдущих отзывов, компания решит проблему при помощи бесплатного беспроводного обновления. Tesla утверждает, что данный патч отключит Boombox до тех самых моментов, пока машина не будет припаркована. Компания не указала сроки поставки обновления, но отметила, что оно затронет седаны Model 3 2017 года и новее, а также автомобили Model S, X и Y 2020 года и новее.

Как бы то ни было, данное, последнее на данный момент уведомление представляет собой четвёртый объявленный отзыв Tesla за последние две недели. Помимо неисправности звукового сигнала ремня безопасности, бренд совсем недавно осуществил отзыв из-за недостатков полной версии системы самостоятельного вождения, а также «медленных систем отопления». И да, Tesla устраняет все эти проблемы при помощи обновления программного обеспечения. Удивляет то, что данные проблемы возникают после отзыва, который был осуществлён в прошлом году из-за физических дефектов, таких как хрупкие системы камер заднего вида и ослабленной отделки салона. Ну а с самого начала 2021 года компания осуществила аж 15 отзывов.

Данные проблемы, как правило, были незначительными, но они всё же вызывали более серьёзные опасения по поводу качества. И кстати, последний на данный момент отзыв также отражает более агрессивную проверку деятельности компании со стороны Национальной администрации безопасности дорожного движения. Агентство, если вы не в курсе, начало расследование фирменной функций автопилота после серии столкновений с машинами скорой помощи. Так что данная проблема компании не является первой, и уж точно не последняя.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: