Домой Интернет Facebook объявил о запуске...

Facebook объявил о запуске Messenger Rooms – аналоге Zoom

Корпорация Facebook владеет тремя, одними из самых популярных и востребованных платформами, а именно одноимённым Facebook, Instagram, а также мессенджером WhatsApp. И хоть все они довольно-таки неплохи, всё же глупо отрицать тот факт, что практически весь функционал и возможности данных продуктов были так или иначе позаимствованы из других приложений. И вот, на этот раз вышеуказанный технический гигант решил в очередной раз поступить таким образом, но теперь целью компании является копирование концепции и, как считается, успеха, популярного в наши дни сервиса для удобного видеочата Zoom, который по-факту занимает сейчас доминирующие положения. «Новый» продукт компании называется Messenger Rooms. Именно он станет аналогом таких приложений, как Skype, Discord и Zoom, но от Facebook.

Так или иначе, согласно всей той, официально опубликованной информации, при помощи Messenger Rooms пользователи социальной сети Facebook смогут принимать участие в массовых групповых звонках с участием вплоть до 50 человек. Также стоит отметить и то, что компания считает своим преимуществом отсутствие острой необходимости приглашать людей по отдельности. Если вы имеете учётную запись в Facebook, то вы сможете просто опубликовать ссылку на «комнату» в своей новостной ленте, в группе, на страницах событий или же в каком-нибудь из групповых чатов. Конечно, это довольно удобно, но по правде говоря никто вам сейчас не запрещает точно также скопировать ссылку на комнату в Zoom и разместить её у себя на странице в социальной сети и так далее.

Но вот более существенным отличаем Messenger Rooms от уже существующих видеочатов является тот факт, что участникам не требуется приложение скачивать фирменное приложение Messenger. Вы даже вовсе можете обойтись без учётной записи Facebook, так как будет присутствовать возможность присоединиться к комнате просто через браузер. Конечно, это потенциально может создать неразбериху, когда в вашу «комнату» будут заходить некоторые незнакомые вам люди, или которых вы попросту не хотите видеть. И для того, чтобы подобного не случалось, «хозяева комнат смогут заблокировать свои конференции для новых гостей, чтобы предотвратить суматоху среди участников».

И да, рассказать стоит и о том, что Facebook решил встроить фильтры даже в Messenger Rooms, ведь уже сейчас официально известно о том, что «сервис будет иметь 14 новых фильтров камеры, которые смогут предложить смену окружающего освещение, украсить ваше пространство, либо же преобразовать ваше лицо». Ну и в конце-концов, Messenger Rooms не будет иметь ограничения по времени. Сеанс видеочата может длиться так долго как вы пожелаете. Так или иначе, сейчас трудно сказать сумеет ли Messenger Rooms стать хотя-бы в половину таким популярным, как Zoom, однако выясним мы это довольно скоро, ведь сервис начал свою работу на территории Соединённых Штатов Америки ещё вчера.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: