Домой Технологии Соучредитель DeepMind покидает Google

Соучредитель DeepMind покидает Google

Мустафа Сулейман, соучредитель компании DeepMind, занимающейся исследованиями в области искусственного интеллекта, внезапно покинул корпорацию Google и присоединился к венчурной компании Greylock Partners. Тем самым Мустафа Сулейман завершил восьмилетнюю работу в Google, где он совсем недавно был вице-президентом компании по управлению продуктами и политике в области искусственного интеллекта. Он, следует отметить, изначально присоединился к Google в тот самый момент, когда технический гигант приобрёл DeepMind в 2014 году.

Затем Мустафа и вовсе возглавил отдел прикладного искусственного интеллекта. Также сообщается, что Мустафа Сулейман был отправлен в административный отпуск в 2019 году после обвинений в издевательствах над сотрудниками. В любом случае, в рамках подкаста от Greylock, проведённом с партнёром Ридом Хоффманом, он сказал, что «действительно облажался» и что «я по-прежнему очень сожалею о влиянии, которое это причинило людям, и о той боли, которую они испытали». Авторитетное издание The New York Times отмечает, что Мустафа Сулейман был среди тех, кто активным образом сопротивлялся усилиям руководства Google в области предоставления специального искусственного интеллекта Министерству обороны США.

И да, в итоге корпорации всё же пришлось отказаться от данного, действительно крайне спорного и скандального проекта. Однако несмотря на это компания в ноябре прошлого года заявил, что сделает заявку на облачный контракт Пентагона относительно «Joint Warfighting Cloud Capability». Так или иначе, компания DeepMind, где Мустафа Сулейман является соучредителем, может быть вам наиболее известна за счёт своих систем искусственного интеллекта, которые способны конкурировать с лучшими игроками-людьми в определённых играх. Более того, даже сама Google неоднократно использовала различные разработки и решения DeepMind для того, чтобы с их помощью улучшить процесс оценки времени прибытия транспортных средств в Google Maps, отслеживания диких животных, выявления рака груди и многого другого.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: