Домой Изобретения Специалисты создали уникальное устройство...

Специалисты создали уникальное устройство для измерения кортизола

Сегодня талантливая команда разработчиков по материальному инжинирингу из Высшей Политехнической школы Цюриха в Швейцарии представили действительно уникальный вариант особого устройства, носимого в качестве наручных часов, которое умеет определять текущий уровень гормона кортизола в крови, исследуя капли пота и влаги, выступающие на поверхности тела. Стоит отметить тот факт, что подобного рода устройства так или иначе присутствуют на рынке, однако на сей раз речь идет об еще более многофункциональном и интересном с точки зрения медицины устройстве, которое может помочь вовремя предупредить развитие различных заболеваний, связанных со стрессом.

Кортизол представляет собой особый стероидный гормон, вырабатываемый при помощи адренальных гланд из потребляемого человеком холестерина – данная секреция контролируется адренокортикотрофическими гормонами ACTH, и в некоторых случая ее течение может нарушаться настолько, что это нередко приводит к различного рода проблемам хронического характера, в частности, к ожирению, нарушению работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Именно для определения текущей степени нарушения работы адренальных гланд и выработки самого кортизола и было создано представленное наручное устройство, которое пока еще не получило официальной технической документации, но которое уже обладает многообещающим характером функционирования согласно результатам предварительных тестов – поскольку оно может довольно-таки точно измерять объем кортизола в крови посредством химического анализа пота и влаги на поверхности кожи человека. Остается лишь дождаться последующих тестирований данного устройства.

Можно предположить, что скорее всего команда разработчиков представит некоторые дополнительные конфигурации данного устройства в скором времени, однако это будет полностью зависеть от того, что именно команда сочтет наиболее приоритетным – есть вероятность того, что данное наручное устройство станет в большей степени технологической платформой, нежели самостоятельным девайсом. В любом случае, на данный момент времени остается дожидаться окончательного завершения подготовки данного устройства, которое наверняка в дальнейшем сможет обеспечить высокий уровень функционала.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: