Домой Технологии Несмотря на отмену GDC,...

Несмотря на отмену GDC, Microsoft всё-же проведёт презентацию в формате онлайн-трансляции

Совсем недавно было официально объявлено о том, что Ежегодная конференция игровых разработчиков, более известная под аббревиатурой GDC, была перенесена из-за опасений по поводу коронавируса. И казалось-бы, из-за этого огромное количество компаний, которые собирались посетить вышеуказанную выставку и презентовать на ней свои новые видеоигры и не только, остаются в крайне невыгодном положении, ведь им попросту негде показывать и рассказывать о своих проектах. И если же небольших, скромных инди-разработчиков данная фраза касается в полной мере, то крупным игрокам данной индустрии отказ от проведения GDC хоть и нанёс ущерб, но оказался он крайне незначительным.

Одних из таких гигантов является Microsoft, которая заявила о том, что корпорация всё же презентует миру свои разработки посредством онлайн-трансляции, которая пройдёт уже совсем скоро – 18 марта. Более того, желая подбодрить своих фанатов, игровое подразделение Microsoft объявило о том, что компания планирует в прямом эфире показывать не только игры, создаваемые внутренними студиями, но и ряд ключевых для разработчиков вещей, среди которых найдётся место даже грядущей консоли Xbox Series X, а так же облачной инициативе гиганта – Project xCloud. В целом, всем поклонникам Xbox, да и всем геймерам в целом действительно очень сильно хотелось-бы узнать как можно больше подробностей на счёт новой консоли, так как её дизайн и некоторые рядовые спецификации интернет успел обсудить уже давно.

Так или иначе, по крайней мере пока-что Microsoft планирует уделить своей онлайн-трансляции ровно час, но до 18 марта всё может измениться. Но как бы то ни было, данная презентация будет преимущественно сосредоточена на том, «как именно разработчики игр в дальнейшем смогут использовать грядущее оборудование Xbox следующего поколения». Да и в целом огромная доля эфира будет посвящена именно Xbox Series X, и это нисколько не удивительно, так как, во-первых, данный производитель в разы активней делится новой информацией, которая касается приставки нового поколения, а во-вторых, релиз этой самой консоли с каждым днём всё ближе и ближе, а потенциальные покупатели обладают лишь минимумом информации на счёт Xbox Series X, и это необходимо исправлять.

И что же как не GDC, а в данном случае замена GDC собственной трансляцией, подойдёт для раскрытия новых подробностей лучше всего. И да, если же вас интересует не «железная часть» грядущей консоли, а именно то, какие улучшения это самое железо сможет привнести в игры, то уже известно и о том, что Microsoft собирается поговорить про такие вещи, как трассировка лучей, новейшие методы затенения и так далее.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: