Домой Технологии MediaTek отчиталась о доходах...

MediaTek отчиталась о доходах за январь

Буквально вчера крупный технический гигант в лице MediaTek объявил о том, что её консолидированная выручка за январь текущего года смогла составить внушительные 43,502 миллиарда тайваньских долларов, что в переводе составляет около 1,55 миллиардов долларов американских. Данный показатель важен по той причине, что он на 23,1% больше, нежели достигнутый за аналогичный период в прошлом году.

Однако при этом не стоит и игнорировать того, что он также меньше, чем показатели предыдущего месяца на 5,8%. И хотя по сравнению с декабрем 2021 года это довольно-таки ухабистое начало года для фирмы, всё же руководство MediaTek с оптимизмом смотрит на грядущий квартал. Также упомянуть необходимо и то, что данный тайваньский производитель микросхем прогнозирует, что выручка за первый квартал 2022 года составит от 4,7 до 5,1 миллиарда долларов, что в свою очередь на 2-10% больше, нежели результаты предыдущего квартала. Но и это ещё не всё, ведь компания ожидает ощутить на себе и увеличение прибыли на от 21% до 31% в годовом исчислении.

Но как бы то ни было, Цай Лисин, генеральный директор MediaTek утверждает, что данный прогноз выручки обусловлен прежде всего ​​увеличением проникновения технологий 5G в массы, а также началом поставки флагманского процессора Dimensity 9000, что также может компенсировать влияние низкого сезонного спроса на некоторые потребительские товары в текущем квартале. И кстати, в целом, финансовый отчет компании за предыдущий год отчётливо показывает, что годовой доход MediaTek в прошлом году достиг 17,6 миллиардов долларов, что на 53,2% больше, чем в предыдущем году.

И да, в то же время данный результат является новым рекордом фирмы. К слову, аналогичный рост был зафиксирован также и в четвёртом квартале 2021 года, когда выручка составила около 4,7 миллиардов долларов, что на 33,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но даже в таком случае, в целом, у MediaTek дела идут довольно-таки неплохо. И это радует, ведь в некоторой степени удивительно, что компания сумела достичь таких высот. И в особой степени следует учитывать то, что за весь прошлый год MediaTek сумела обогнать своего прямого конкурента на поприще чипов, Qualcomm, поставив на территорию Китая больше чипов для смартфонов. Помимо этого MediaTek также отгрузила 110 миллионов единиц процессоров в 2021 году по сравнению с 77,4 миллионами единиц в 2020 году во всё ту же страну.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: