Домой Интернет Intel приобретает транспортный стартап...

Intel приобретает транспортный стартап Moovit

Компания Intel продолжает удивлять широкую общественность и многих своих партнеров некоторыми их своих решений – причем удивлять в положительном ключе. Ведь сегодня стало известно о том, что компания завершила все предварительные этапы согласования сделки по покупке компании Moovit, и теперь стала полноправным ее владельцем, таким образом став частью большой транспортной экосистемы по управлению передвижениями с использованием общественного транспорта на территории США. Сам концепт Moovit предполагает быстрый и легкий способ подбора наиболее оптимального маршрута при помощи отслеживания того или иного вида общественного транспорта через приложение.

Желание приобрести в свое владение компанию Moovit стало одним из тех решений, которое сложно предугадать по его долгосрочным последствиям – однако с учетом того момента, что раньше Intel выражала свой интерес в отношении приобретения Moovit с целью улучшения собственного проекта автономного автомобиля Mobileye, становится понятно, что это скорее всего и является настоящей целью – потому как некоторые инсайдеры указывали на то, что Intel якобы уже завершила предварительную стадию подготовки своего автономного автомобиля.

Как бы там ни было, текущая сделка обошлась производителю процессорных чипов в 900 миллионов долларов США, что само по себе является весьма и весьма внушительной суммой, в отрыве от данного транспортного проекта. Возможность управлять отслеживанием общественного транспорта посредством мобильного приложения Moovit предоставляет компании Intel действительно огромные перспективы в контексте внедрения некоторых своих технологий и маркетинга в целом, так что вряд ли данное приобретение можно назвать импульсивным или скорым на руку.

Что касается самого проекта автономного автомобиля Mobileye, то тут Intel не говорит ничего конкретного, предпочитая отмалчиваться относительно более старых данных насчет своих наработок вместе с другими партнерами. Впрочем, весьма сомнительно, что Intel продолжит сейчас работу над Mobileye в контексте текущих проблем на рынке мобильных чипов, так что остается лишь дожидаться последующих известий относительно того, как новое приобретение повлияет на компанию.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: