Домой Технологии Крайне правая экстремистская группировка...

Крайне правая экстремистская группировка была обвинена в организации восстания у Капитолия

Крайне правая экстремистская группировка, называющая себя «Хранители клятвы», уже совсем скоро вскоре может столкнуться с особенно серьёзными последствиями за свои действия в дополнение к ряду уже применённых запретов в интернете. Вдаваясь в детали, федеральное большое жюри округа Колумбия раскрыло обвинения в мятежном заговоре против основателя «Хранителей клятвы», Стюарта Родса, а также 10 других лиц за их предполагаемую роль в нарушениях, которые были осуществлены 6 января прошлого года у Капитолия США.

Стюарту Родсу, точно также, как и его последователям, были предъявлены обвинения в том, что они планировали применить силу для того, чтобы противостоять «коллегии выборщиков», во что входила прямая попытка захвата здания Капитолия, а также «использование нескольких групп сил быстрого реагирования», которые, согласно планам заговорщиков, должны были доставить оружие экстремистам внутри здания. Важную роль в свеже выдвинутом обвинениях сыграла «компьютерная смекалка» «Хранителей клятвы». То есть, ссылаясь на данные Министерства юстиции, военизированная группа обсуждала свои планы со сообщниками посредством некого зашифрованного приложения для обмена сообщениями, социальных сетей, простых текстовых сообщений и всевозможных веб-сайтов.

Федеральные следователи показали, что они использовали сообщения Signal как часть дела, хотя было неясно, каким именно образом они сумели получить доступ к данному обсуждению. Издание CNBC предположило, что один из участников, состоящий в групповых чатах организации, передал содержимое федеральным агентам по своему собственному желанию. Так или иначе, благодаря предоставленной правоохранительным органам переписке, Стюарт Родс и Эдвард Вальехо, которые, как сообщается, помогали координировать группы быстрого реагирования, являются людьми, которым впервые были предъявлены обвинения по данному делу.

Остальным участникам вышеназванной правой организации, в том числе видным деятелям, таким как Донован Кроул и Джессика Уоткинс, обвинения были предъявлены чуть позже. И, как важно отметить, обвинение в заговоре, тем более подобного масштаба, предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. И в целом, свежий судебный иск и в самом деле способен крайне эффективно подавить группу, которую давно обвиняют в причинении вреда как в сети, так и за её пределами. Члены «Хранителей клятвы» действительно крайне активно угрожали насилием в интернете, что в свою очередь привело к запрету их на просторе Twitter ещё в сентябре 2020 года. Также они являются одними из тех, кто крайне активно занимается распространением различных теории заговора относительно COVID-19.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: