Домой Технологии Пользователи Magic Keyboard не...

Пользователи Magic Keyboard не могут использовать Touch ID для оплаты через Apple Pay

Такие крупные и авторитетные новостные издания, как 9to5Mac и Macworld, одновременно начали сообщать о весьма странном поведении при попытке использовать фирменную клавиатуру от Apple, Magic Keyboard с Touch ID, для аутентификации при оплате через Apple Pay. Наиболее часто с данной проблемой сталкиваются пользователи, использующие с MacBook в режиме отключенного дисплея, а также при подключении ко внешнему монитору.

Очевидно, что когда крышка MacBook закрыта, вы не можете использовать встроенный сканер отпечатков пальцев Touch ID, поэтому легко увидеть, как было установлено это ограничение. Однако же для всех тех людей, который решили отдельно приобрести внешнюю клавиатуру от Apple со всё тем же сенсором по цене от 150 долларов, это является крайне неудобным, и даже неприятным ограничением. В особой степени это неприятно если брать в расчёт то, что функция Touch ID клавиатур корпорации работает только лишь с компьютерами Mac на базе процессоров Apple Silicon и поставляется со всеми, кроме iMac базового уровня.

Другими словами — это означает, что подавляющее большинство людей, покупающих подобные устройства и столкнувшихся с этой проблемой, с большой долей вероятности являются пользователями ноутбуков, которые в свою очередь ищут новый способ печатать, когда их ноутбук установлен в док-станцию, либо и вовсе находится с закрытым экраном. И хоть сомневаться в этом попросту не стоит, всё же хочется надеяться на то, что Apple действительно в ближайшее время исправит данную ошибку и снова позволит своим пользователям совершать платежи при помощи внешней клавиатуры, независимо от того, в каком состоянии находится крышка их ноутбука.

Но так или иначе, понятен и тот факт, что Apple желает убедиться в том, что аутентификация платежа является безопасным процессом. Именно этим и обуславливается то, почему устройства блокируют оплату. К примеру, в статье упомянутого выше новостного издания Macworld упоминается довольно-таки большое множество других настроек безопасности, которые точно также могут повлиять на возможность использования Touch ID внешних клавиатур с Apple Pay. Следует дополнить, что буквально только что сама корпорация подтвердила, что это не является ошибкой. Всё это — преднамеренное решение, на которое пошла компания. Однако решил ли она теперь что-то поменять — пока-что неизвестно, хоть и хочется верить в лучший для пользователей исход.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: