Домой Технологии Хакер, взламывавший смартфоны AT&T...

Хакер, взламывавший смартфоны AT&T более 7 лет, пойман

В том случае если вы до сих пор считаете, что хакеров, посягнувших на чужое невозможно найти — на самом деле это не так. И лишним доказательством данного факта является то, что окружной суд США приговорил человека, который разблокировал 1,9 миллиона телефонов телекоммуникационного гиганта AT&T, к 12 годам тюремного заключения. И если же ссылаться на официальные данные Министерства юстиции, Мухаммад Фахд, именно так зовут злоумышленника, на протяжении семи тем осуществлял свой план по обману компании. Он не остановился даже после того, как узнал о том, что против него уже ведётся расследование.

Важно отметить, что во время недавнего слушания по делу Мухаммада Фахда судья Роберт С. Ласник заявил, что он совершил «ужасное киберпреступление, которое осуществлял на протяжении невероятно длительного периода». В результате его деятельности компания AT&T потеряла 201,5 миллиона долларов. Важно отметить, что в далёком 2012 году Мухаммад Фахд лично связался с неким сотрудником компании AT&T через Facebook, и впоследствии дал ему взятку для того, чтобы он помог ему разблокировать смартфоны клиентов, на которых могут находиться «значительные суммы денег».

Об этом также недавно заявило и Министерство юстиции. Мухаммад Фахд, являющийся гражданином Пакистана и Гренады, также призвал этого самого сотрудника компании нанять новых работников в колл-центре Ботелла, штат Вашингтон, с целью их привлечения к осуществлению данной преступной схемы. Чуть позже, а именно весной 2013 года компания AT&T внедрила систему, которая усложняла разблокировку IMEI для сотрудников. Мухаммад Фахд сразу же отреагировал на данное изменение и нанял инженера для создания специального вредоносного программного обеспечения, которое в последствии было установлено в системах AT&T. Отныне именно оно и помогало ему в разблокировке смартфонов с ещё большей эффективностью.

Министерство юстиции сообщает, что сотрудники компании предоставили Мухаммаду Фахду подробную информацию касательно системах компании, а также на счёт всех возможных методов разблокировки для того, чтобы облегчить ему данный процесс. Сообщается, что вредоносная программа получила информацию как о системе, так и об учётных данных других сотрудников AT&T. Впоследствии разработчик использовал полученные данные для модификации своей вредоносной программы. Однако теперь же вина Мухаммада доказана практически полностью, так что ответственности ему не избежать. Но что же на счёт его соучастников — пока-что неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: