Домой Технологии Joyson Safety Systems столкнулась...

Joyson Safety Systems столкнулась с очередным обвинением по качеству своей продукции

Одним из наиболее крупных и известных скандалов в мировой автомобильной индустрии за все время ее существования стал известный скандал вокруг недостаточно качественных и точных в работе подушек безопасности от японской компании Takata, которая теперь известна в качестве Joyson Safety Systems – тогда компания понесла серьезный финансовый и репутационный ущерб, пересмотрев технологический подход разработки своих подушек безопасности. Теперь компания вновь вовлекается в довольно неприятную ситуацию относительно недостаточно качественных ремней безопасности – в том числе детских – которые преимущественно распространяются внутри японского рынка.

Если точнее, то компания Joyson Safety Systems преимущественно работает с японскими автомобильными производителями и некоторыми автоконцернами за пределами Японии, но в рамках азиатского рынка. Не так давно в интернете появился достаточно тревожный инсайдерский отчет, указывающий на недостаточно высокий уровень качества и надежности производимых компанией ремней безопасности для японских автомобилей, в результате чего японский авторынок может в скором времени испытывать массовый отзыв такой продукции.

Более того, аналогичная информация, хотя и несколько косвенным образом, подтвердилась из официального новостного источника Министерства Транспорта Японии, которое сообщило, что в самом деле серьезно рассматривает эти обвинения и ожидает проведения соответствующей качественной экспертизы от компании Joyson Safety Systems. В любом случае, допускать столь серьезную ошибку никто из сторон не намерен, и сейчас компания активно занимается тем, что проверять свои последние произведенные партии ремней.

Проблема может носить еще более масштабный характер с учетом того, что в рамках указанного обвинения присутствует также отдельный сегмент детских ремней безопасности – и в случае хотя бы малейшего подтверждения недостаточного их качества и уровня надежности, компания Joyson Safety Systems может испытать настолько сильный репутационный удар, что не сможет уже более никогда оправдаться. Впрочем, пока еще рано загадывать наперед, поскольку остается дожидаться окончательного результата нескольких сеансов тестирований этих ремней.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: