Домой Технологии Профсоюз индустрии кино добился...

Профсоюз индустрии кино добился улучшения зарплаты и условий труда

Профсоюз, представляющий тысячи работников из индустрии кино и телевидения, как стало известно, сумел достичь предварительного соглашения со многими киностудиями, тем самым предотвратив забастовку, которая в свою очередь должна была состояться в понедельник. Если же вдаваться в подробности, то Международный альянс работников театральной сцены недавно провёл переговоры с Альянсом кинопродюсеров и телевизионных продюсеров, представляющим интересы таких крупных продюсерских студий, как к примеру Netflix, Warner Bros, Paramount Pictures, а также Disney.

В результате данный переговоров было решено, что Международный альянс работников театральной сцены должен будет стремиться улучшить условия труда, включая расширить периоды отдыха в выходные, а также обеспечить более высокие ставки заработной платы для работников компаний, специализирующихся на предоставлении в той или иной мере потоковых шоу. Всячески улучшены условия труда также должны быть и для других работников индустрии, например для техников, радиовещателей, аниматоров, визажистов и так далее.

И если же ссылаться на официально сообщение, размещённое на сайте вышеназванного альянса, новое трёхлетнее соглашение, которое ещё предстоит ратифицировать членам, включает как минимум в себя повышение заработной платы на 3 процента в год, ежедневные периоды отдыха на 10 часов, а также периоды отдыха в выходные дни на 54 часа. Оно также включает в себя и «улучшенную заработную плату и условия труда для отрасли потоковой передачи». Однако же какой-либо конкретики на этот счёт мы на данный момент не имеем. И да, следует уточнить, что именно стриминг являлся главным камнем преткновения в рамках прошедших переговоров.

Суть в том, что по существующему на данный момент контракту с Международным альянсом работников театральной сцены, потоковая продукция получила «большую гибкость» в отношении оплаты и льгот работникам. Причиной этого является то, что на момент заключения данного контракта в 2009 году стриминг представлял собой совершенно новую отрасль с неясным рынком и невозможностью предугадать успех. Но как мы все можем видеть, с тех самых пор стриминг сумел превратиться в действительно полноценную отрасль с миллиардами долларов дохода. Именно поэтому теперь всё тот же альянс утверждает, что структура оплаты потокового производства должна быть соответствующим образом скорректирована.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: