Домой Технологии Audi представила крайне интересный...

Audi представила крайне интересный концептуальный автомобиль

Крупная немецкая автомобилестроительная компания Audi, как известно, некоторое время назад представила миру совершенно новый концепт автомобиля, который был назван Skysphere. Теперь же бренд идёт по совершенно другому пути, ведь вышеназванный автопроизводитель представил новый концептуальный электрический седан — Grandsphere. И если же говорить об одной из самых примечательных особенностей этого концепта, то ей является то, что автомобиль использует в своей основе самоуправление, то есть автопилот, 4-го уровня.

Это в свою очередь означает, что Grandsphere обладает полной автономностью в ограниченных условиях, благодаря которой водители могут «избежать вождения всякий раз, когда это возможно». Как заявляет сам автопроизводитель, вам стоит просто активировать режим «Без водителя», и Grandsphere сразу же «уменьшит» руль и педали для того, чтобы дать вам понять, что вы можете расслабиться. В качестве информационно-навигационных дисплеев здесь используются проекции на деревянные поверхности, которые в свою очередь прекрасно адаптируются к тому, находитесь ли вы за рулем или нет.

Grandsphere предоставит своим условным владельцам возможность просматривать медиа-контент, либо же, к примеру, участвовать в видеоконференциях в то самое время, пока управление на себя берёт местный автопилот. Также важно отметить и то, что в то самое время, как знакомые элементы управления Audi MMI доступны в вертикальном положении сиденья, водители могут использовать технологию отслеживания взгляда вместе с жестами для того, чтобы пользоваться навигацией по всей информационно-развлекательной системе, когда вы желаете отдохнуть. Впечатляют в Grandsphere также и встроенные очки виртуальной реальности, которые интегрированы прямиком в подлокотники и могут помочь вам ещё сильней погрузиться в развлечения во время поездки.

Также следует упомянуть и то, что Audi обещает обширную индивидуальную настройку автомобиля, при помощи которой можно будет персонализировать и улучшить интерьер. И конечно, согласно одному из заявлений компании, вышеназванный автомобиль даже имеет возможность отображать на информационной панели новости, которые вы обычно читаете на своём смартфоне. Если же говорить про саму конструкцию автомобиля, то она представляет из себя большой автомобиль «2+2» с профилем, а также более длинной колёсной базой, нежели у растянутой версии A8.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: