Домой Технологии В Facebook появилась новая...

В Facebook появилась новая функция, позволяющая бороться с дезинформацией

Социальная сеть Facebook в очередной раз пытается остановить поток дезинформации, которым наполняются группы. Вдаваясь в подробности, вышеназванная платформа предоставляет администраторам групп новые инструменты, помогающие предотвратить распространение вводящей в заблуждение информации. В рамках свежего обновления администраторы групп смогут «автоматически отклонять» сообщения, которые были признаны ложными или вводящими в заблуждение сторонними средствами проверки фактов Facebook.

Также отметить стоит и то, что администраторы, которые желают занять ещё более жёсткую позицию, отныне имеют возможность использовать данную функцию для того, чтобы отклонять публикации блокировать, либо же и вовсе отстранять определённого пользователя от будущих публикаций в группе. Важно отметить, что Facebook годами изо всех сил пытался контролировать дезинформацию и другой проблемный контент в группах. И невзирая на тот факт, что компания некоторое время назад уже ввела более строгие наказания для групп, которые неоднократно нарушают её правила, группы в Facebook всё-равно являлись отличной питательной средой для дезинформации, например, касательно выборов и COVID-19.

Тем не менее, свеже добавленная функция может в значительной степени сократить количество ложных заявлений, передаваемых в группах, хотя также следует учесть и то, что для её работы администраторы должны для начала включить её. И да, работа данного инструмента, как и ожидалось, не имеет обратной силы, в связи с чем сообщения, которые были опубликованы, а затем опровергнуты специалистами по проверке фактов, по-прежнему будут видны, если администратор или модератор не решит удалить сообщение.

Не менее важным моментом является и то, что Facebook также автоматизирует другие аспекты управления группами, в том числе и то, как обрабатываются запросы потенциальных участников групп. То есть, отныне у администраторов будет возможность автоматически отклонять или одобрять новых участников на основе таких критериев, как возраст их учётной записи Facebook, а также наличие друзей в группе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: