Домой Смартфоны Samsung выпустит 980 Pro...

Samsung выпустит 980 Pro – фирменный накопитель “нового поколения”

Хоть южнокорейский технический гигант Samsung известен подавляющему большинству людей именно в качестве производителя смартфонов, на самом же деле данная компания является одной из самых значимых и уважаемых в сфере производства различных модулей памяти. И хоть в последнее время компания делала большой акцент именно на модулях памяти, предназначенных для мобильных устройств, Samsung всё равно не забрасывал и сегмент памяти для ПК.

И вот, буквально вчера Samsung официально представила свой новый высокопроизводительный накопитель M.2 и с формфактором NVMe 2280 и названием 980 Pro. Более того, компания также объявила и о том, что выйдут новые накопители уже в этом месяце и сразу в трёх размерах, а именно на 250, 500 гигабайт и 1 терабайт за 89,99, 149,99 и 229,99 долларов соответственно. Если же вам этого мало, то в таком случае вам прийдётся немного подождать — от нескольких недель до двух месяцев. Именно в данный временной промежуток Samsung выпустит 980 Pro с ёмкостью в 2 терабайта. Если же говорить про отличительные способности данного накопителя, то одним из основных преимуществ можно считать упомянутую выше совместимость со слотами M.2 посредством интерфейса PCIe 4.0.

Если верить словам Samsung, то 980 Pro может справиться с последовательным чтением и записью со скоростью 7 000 МБ/с и 5 000 МБ/с соответственно. Производитель утверждает, что данная скорость в два раза более быстрая, нежели у обычных твердотельных накопителей PCIe 3.0, и практически в 13 раз быстрее, чем у ещё более доступных, но медленных твердотельных накопителей SATA. И да, опять же не забывайте, что для получения максимальной скорости от Samsung 980 Pro вам в обязательном случае понадобится совместимая материнская плата со слотом PCIe 4.0 M.2.

И в целом, если бы компания выпустила такой продукт пару лет назад, то он навряд-ли бы получил большое распространение. Однако же на сегодняшний день выпуск такого накопителя имеет огромный смысл и большие перспективы. Уже меньше чем через два месяца в продажу поступят консоли нового поколения, одним из преимуществ которых являются как раз таки крайне быстрые хранилища SSD. И если вы хотите чтобы ваш ПК соответствовал стандартам грядущего поколения в плане скорости работы с данными, то Samsung 980 Pro, особенно за свою цену, является весьма хорошим выбором. И да, не стоит ожидать, что в ближайшее время такие накопители подешевеют. Это обязательно произойдёт, но ещё не очень скоро.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: