Домой Технологии Microsoft раскрыла детали борьбы...

Microsoft раскрыла детали борьбы за Activision Blizzard

В тот самый момент, когда крупный технический гигант в лице Microsoft объявил о том, что он собирается потратить 68,7 миллиардов долларов на покупку Activision Blizzard для того, чтобы поддержать своё игровое подразделение в лице Xbox, данная новость стала неожиданностью для многих. На протяжении нескольких месяцев, если вы не в курсе, вышеназванный, довольно-таки проблемный издатель находился в заголовках новостей из-за судебного иска о сексуальных домогательствах на рабочем месте, поданного Калифорнийским агентством по справедливому трудоустройству в июле, а также многих других проблем в стенах компании.

Негативное освещение Activision Blizzard в прессе достигло своего апогея 16 ноября, то есть вскоре после того, как The Wall Street Journal опубликовал отчёт, в котором утверждалось, что Бобби Котик, генеральный директор гиганта, не только знал о многих случаях сексуальных домогательств, имевших место в компании, но и действовал таким образом, чтобы всячески защитить тех, кто несли ответственность за злоупотребление, а также чтобы данные случаи не стали достоянием общественности, и в особенности акционеров. И всего-лишь через несколько дней после выхода данной статьи Фил Спенсер, глава Xbox, как сообщается, сказал сотрудникам о том, что он «расстроен и глубоко обеспокоен ужасающими событиями и действиями», которые якобы имели место в Activision Blizzard, и что Microsoft пересмотрит свои отношения с издателем.

Всего-лишь через день после этого письма Фил Спенсер позвонил Бобби Котику, чтобы начать процесс, который должен был закончиться объявлением Microsoft о планах покупки Activision Blizzard примерно через два месяца, согласно документам Комиссии по ценным бумагам и биржам США. И как теперь стало известно, начиная со страницы 31 документа, Microsoft посвящает почти 10 страниц подробному графику своих переговоров с Activision. И если ссылаться на полученную от туда информацию, то Фил Спенсер сказал Бобби Котику во время их телефонного разговора 19 ноября о том, что «Microsoft заинтересована в обсуждении стратегических возможностей» между двумя компаниями, и спросил, есть ли у него время поговорить с генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой на следующий день.

В ту субботу, 20 ноября, Сатья Наделла дал понять, что Microsoft надеется на то, что ей удастся купить издателя, заявив, что компания «заинтересована в изучении стратегического объединения с Activision Blizzard». И оказывается, что столь быстрый темп, в котором шли переговоры между двумя гигантами, был по большему счёту обусловлен тем, что большое количество других компаний было аналогичным образом заинтересовано в покупке Activision Blizzard после того, как её акции стремительно упали в ноябре.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: