Домой Технологии VRChat обвиняют в неподобающем...

VRChat обвиняют в неподобающем отношении к детям

В одном из самых популярных на сегодняшний день VR-приложений, которые вы можете скачать через Steam и Oculus Quest Store, есть проблема с безопасностью детей. Вдаваясь в подробности, то если вы не знакомы с VRChat, то данное приложение, простыми словами, выглядит как «будущее» социальной виртуальной реальности. «Наше видение VRChat состоит в том, чтобы позволить любому создавать и делиться своими собственными социальными виртуальными мирами», — говорит разработчик проекта на своей странице в магазине Steam. Имея некоторое представление о Unity, игроки по своему усмотрению могут создавать свои собственные социальные пространства и аватары.

Это означает, что в VRChat можно увидеть огромное количество самого различного творчества. Однако, как недавно выяснило информационное агенство BBC, у него имеется и тёмная сторона. Суть в том, что исследователь из BBC, Джесс Шервуд, выдав себя за 13-летнюю девочку, рассказала о том, что вошла в виртуальный стриптиз-клуб, где увидела, как взрослые мужчины преследуют ребенка, приказывая ему раздеться. Во многих комнатах, которые посещала Джесс Шервуд, она часто видела выставленные презервативы и секс-игрушки, а однажды даже увидела группу взрослых мужчин и несовершеннолетних, имитирующих групповой секс. Она также видела случаи «ухода» за собой.

«Это очень неудобно, и у вас есть выбор: остаться и посмотреть, перейти в другую комнату, где вы можете увидеть что-то похожее, либо же присоединиться, что во многих случаях мне приказывали делать», — сказала она. В рамках своего ответа вышеназванному агентству представитель VRChat сказал следующее: «Хищническому и токсичному поведению нет места на платформе». Более того, компания даже добавила, что прямо сейчас она «усердно работает над тем, чтобы сделать платформу безопасной и гостеприимной для всех». Частично упомянутая выше проблема связана с тем, что почти каждый может скачать и играть в VRChat.

Например, чтобы загрузить приложение из магазина Oculus Quest, вам нужна лишь учётная запись Facebook. Джесс Шервуд в свою очередь создала поддельный профиль, чтобы настроить свою учётную запись и получить доступ к VRChat, в результате чего пользователи всех возрастов могли свободно общаться с ней, невзирая на её возраст. Также упомянуть следует и то, что официальный представитель VRChat сказал, что безопасность пользователей является её главным приоритетом. Вполне вероятно, что, если бы об этом сообщили, большая часть контента, который был описан BBC, был бы немедленно удалён». Однако очередная проблема состоит в том, что никаких сообщений об этом не было.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: