Домой Космос Метеорологи США ошиблись насчет...

Метеорологи США ошиблись насчет Северного сияния

Северное сияние – пожалуй, одно из наиболее красивых и интересных космических явлений, которые когда-либо наблюдал человек. Стоит отметить тот факт, что несмотря на то, что они происходят преимущественно на территории северных стран и регионов, все-таки иногда их можно обнаружить и в некоторых более южных частях света. Вот и несколько дней назад команда астрофизиков из Национального Погодного Центра США представила свое новое аналитическое исследование, согласно которому она спрогнозировала возможность наблюдать массивное северное сияние с территории северной части США – однако, как оказалось позднее, ее ожидания и прогнозы так и не сбылись.

Оказалось, что несмотря на действительно массивный выброс солнечной плазмы, произошедший несколько дней тому назад – который и является главным движущимся механизмом оформления так называемого северного сияния – наблюдать очередную его итерацию с территории севера Америки у общественности так и не вышло. В тот момент, когда заряженные частицы солнечной плазмы вошли в атмосферу Земли, они начали взаимодействовать с собственным магнитным полем планеты, что и породило северное сияние в некоторых регионах Скандинавии и Северного Полушария – однако далее оно не распространилось на юг.

Отдельная команда специалистов-метеорологов, занимающаяся прогнозированием подобного рода явлений из Национального Погодного Центра США, рассказала сегодня о том, что предыдущая команда не учла некоторых дополнительных аспектов относительно особенностей геомагнитного поведения Земли, а значит, упустила из виду некоторые дополнительные взаимосвязанные между собой параметры погоды.

Тем не менее, и без этого понятно, что наблюдать северное сияние где бы то ни было, кроме непосредственно Северного Полушария Земли является достаточно проблематичной задачей – а даже если Солнце породит достаточное количество заряженных плазменных частиц, то никогда нет гарантии на то, что такое явление можно будет наблюдать в полной его визуальной мере. Именно поэтому остается ориентироваться на более-менее авторитетные и проверенные источники информации, которые могут продемонстрировать точные взаимосвязи.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: