Домой Интернет YouTube добавляет поддержку нового...

YouTube добавляет поддержку нового кодека AV1

Компания Google сегодня представила нечто действительно интересное относительно интеграции нового комплекса алгоритмов в ее сервис видеохостинга YouTube – не так давно компания отметила свой интерес относительно интеграции специального кодека под названием AV1, который является одним из наиболее многообещающих и интересных среди широкого ассортимента текущих кодеков. Кроме того, компания разработчиков Google отметила свой интерес в направлении реализации еще более широкого спектра поддержки различных режимов относительно работы YouTube, а потому в течение ближайшего времени можно ожидать некоторых действительно интересных модификаций.

Новый чип, ответственный за обработку нового кодека AV1 носит название Argos за авторством одноименной команды разработчиков. Согласно предварительным данным тестирования скорости его работы, он справляется даже с самыми сложными задачами примерно в 33 раза быстрее текущего процессорного чипа, установленного на отдельных серверах Google. Можно предположить, что у компании на данный момент идет действительно интересная внутренняя борьба между сохранением текущей платформы и переходом на следующую, более многофункциональную, но тут имеется действительно много нюансов относительно оптимизации новой платформы.

Кроме того, есть вероятность того, что уже в течение ближайшего времени команда отладки YouTube расскажет о некоторых других особенностях интеграции данного нового кодека и связанного с ним программного обеспечения, поскольку этот проект является в самом деле одним из наиболее высоких по приоритету для компании Google на данный момент времени.

Кроме того, ряд инсайдеров говорит о том, что компания Google явно намеревается предпринять сразу несколько режимов работы в отношении нового кодека, чтобы с самого начала его релиз не был отмечен какими-либо проблемными аспектами. Есть вероятность того, что интеграция данного кодека будет происходить постепенным образом и будет связана с необходимостью предоставить некоторые сглаживающие моменты относительно его работоспособности.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: