Домой Интернет Sony подтвердила большие изменения...

Sony подтвердила большие изменения в рамках PlayStation Store

На прошлой неделе начали появляться первые известия относительно того, что именно намеревается делать компания Sony в отношении своего онлайн-магазина PlayStation Store – поскольку довольно продолжительное время курсировали новости о том, что компания якобы планирует перевыпустить и существенно обновить свою торговую платформу перед выходом новой консоли PlayStation 5. Так оно и вышло, поскольку сегодня стало известно о том, что компания предприняла все необходимые этапы и подготовительные моменты для того, чтобы не только обновить сетевые функции своего магазина, но также сделать их более универсальными.

В связи с этим, руководство и маркетинговый отдел Sony PlayStation официально уведомили пользователей и игроков о том, что, начиная с 21 октября текущего года, пользователи более не смогут приобретать игры для платформ PlayStation 3, PSP и PS Vita посредством мобильной и стандартной версии магазина, наряду с невозможностью также приобретать темы, аватарки и прочие подобные дополнительные элементы.

Пока не вполне ясно, будет ли этот запрет распространяться на длительный срок или станет постоянным, однако, с учетом того, что компании необходимо как следует пересмотреть сам подход и структуру осуществления продаж внутри своего магазина PlayStation Store, становится понятно, что она отнюдь не собирается сейчас тратить лишнее время на оптимизацию тем, аватарок и прочего подобного необязательного игрового контента. Стоит отметить немаловажный факт того, что данный запрет будет распространяться исключительно в отношении текущего поколения – то есть, пользователи все еще смогут покупать игры для своей PS3 с нее же.

В этом отношении Sony продолжает ранее заданную еще несколько лет тому назад тенденцию четко разделять пользовательские рынки, категории контента и поколения – потому как таким образом ей становится намного легче справляться с оптимизацией и выбором того или иного варианта продвижения своего нового поколения консолей PlayStation 5. Возможно, в дальнейшем компания просто предоставит отдельной команде мониторинг и анализ рынка, прежде чем перейти к более показательным действия, например, к изменению отдельной части своего интернет-магазина PlayStation Store.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: