Домой Технологии Audi успешно протестировала RS...

Audi успешно протестировала RS Q E-Tron

Мы уже довольно-таки давно находимся в курсе того, что крупный автомобилестроительный гигант Audi весьма усердно готовит к выпуску свой электрический автомобиль под названием RS Q E-Tron. Однако разрабатывается он не столько для массового производства, сколько для того, чтобы показать то, на что способна компания на предстоящем ралли Дакар 2022 года. Автопроизводитель и в самом деле надеется на то, что именно его разработка станет первым электрифицированным автомобилем, который в свою очередь выиграет столь изнурительное соревнование, которое явно вознаградит бренд лишними «очками престижа».

И что примечательно, так это то, что с каждым месяцем становится всё больше и больше уверенности в том, что у Audi действительно получится занять первое место. Таким образом свежие новости гласят, что фактически вышеназванный автомобиль сумел успешно пройти довольно-таки тяжкое восьмидневные испытания на выносливость, которое протекало недалеко от испанского города Сарагоса. Вышеназванная дочерняя компания концерна Volkswagen благополучно провела испытания внедорожника на грунтовой дороге ещё в июле, однако же это был первый раз, Audi решила испытать свой автомобиль в реальных условиях, с которыми он должен будет столкнуться во время грядущего, одного из самых сложных ралли в мире.

В рамках уже обозначенного выше мероприятия примут участие сразу три команды по два гонщика в каждой. Они будут находиться в дороге на протяжении восьми дней, по итогам которых они преодолеют 1,700 километров по крайне неудобной и неблагоприятной «дороге». Так или иначе, возвращаясь в прошедшему тесту, на гравийных дорогах протяженностью в 17 километров RS Q E-Tron достиг скорости 180 километров в час. И хоть это сам по себе вполне неплохой результат, всё же водители по итогу добавили, что электрокару ещё предстоит некоторая доработка.

Инженер-разработчик Audi в лице Арнау Ниубо Боша объяснил, что данный тест прежде всего «был направлен на то, чтобы преодолеть как можно большее расстояние, в результате чего выявить наиболее слабые места автомобиля». Для следующего испытания внедорожника, которое состоится уже в сентябре, Audi впервые «прогонит» электрокар по дюнам. В целом, RS Q E-Tron впечатляет. Он обладает электрической трансмиссией сразу с двумя модифицированными двигателями Formula E. Также он оснащён преобразователем энергии и двигателем TFSI для зарядки аккумулятора прямо во время движения и торможения, что является необходимостью, поскольку зарядных станций посреди ралли не найти.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: