Домой Интернет TikTok теперь предупреждает о...

TikTok теперь предупреждает о контенте, вызывающем эпилепсию

Сегодня TikTok уже не является какой-то малоизвестной и непонятной платформой. Сегодня TikTok представляет из себя одну из самых популярных социальных сетей, в основе которой лежит идея, согласно которой пользователи должны быть максимально сильно вовлечены в создание нового контента. Однако в связи с тем, что TikTok является на столько популярным, им пользуются самые различные люди, среди которых присутствуют и те, кто испытывают эпилептические припадки. И специально для того, чтобы сделать процесс просмотра контента на платформе куда более приятным для вышеуказанного типа людей, TikTok добавляет новую функцию, которая должна помочь людям, страдающим эпилепсией, избегать потенциально опасного для светочувствительных пользователей контента.

Также стоит отметить и то, что уже на текущий момент платформа предупреждает создателей коротких видео, если загружаемый ими материал содержат эффекты, которые могут вызвать эпилепсию у светочувствительных людей. Однако теперь забота о таких пользователях со стороны TikTok будет ещё более ощутима и действительно плодотворна, ведь теперь абсолютно любой пользователь, который встретит в своей ленте контент, который способен вызвать приступ эпилепсии, автоматически получит предупреждение, которое позволит им отказаться от просмотра такого контента в будущем. Также внимания достоин и тот факт, что данную функцию можно будет включать и отключать в абсолютно любое время в настройках специальных возможностей приложения.

И если вы считаете, что данное нововведение не является важным или заслуживающим хоть сколько-нибудь внимания, то вы заблуждаетесь. Как утверждает Американский фонд эпилепсии, у 1 из 26 жителей Соединённых Штатов Америки в какой-то момент разовьется эпилепсия, при этом десятая часть людей страдает приступами с раннего возраста. И видеоконтент, включающий мигающие огни и цвета, может проще простого вызывать приступы, поэтому крайне важно, чтобы люди могли контролировать то, что они могут видеть в своей ленте, особенно на такой популярной, разнообразной и постоянно растущей социальной платформе, как TikTok. Данный шаг уже успела оценить президент и главный исполнительный директор Фонда эпилепсии, Лаура Тралл, ведь она сказала следующее: «Хотя количество людей, страдающих светочувствительной эпилепсией, не очень велико, всё-же последствия для людей, который страдают от этого, могут быть весьма серьёзными.

Очень приятно видеть тот факт, что TikTok решает данную проблему в рамках своей платформы, внося соответствующие изменения, чтобы абсолютно каждый без исключения человек мог чувствовать себя защищёнными при просмотре контента на TikTok. Мы гордимся тем, что работали с TikTok над этой инициативой, и искренне ценим наше постоянное сотрудничество». Так что в том случае, если вы или кто-то из ваших знакомых не желает пользоваться приложением только из-за того, что боится внезапного приступа эпилепсии, то стоит сказать, что уже нечего бояться, и это очень хорошо.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: