Домой Технологии Сингапур использует роботов Xavier...

Сингапур использует роботов Xavier для слежки за населением

Ни для кого не является секретом тот факт, что Сингапур известен строгими весьма строгими законами, а также наличием огромного количества камер наблюдения, которые следят чуть ли не за каждым переулком. Однако на этом власти Сингапура останавливаться не собираются, ведь в обозримом будущем данный город-государство также может полноценно развернуть и роботов, которые в свою очередь будут заниматься слежкой за нарушителями правил.

И чтобы вы не подумали, что это всё пустые слова, Сингапур уже сейчас начал активно тестировать робота по имени Xavier, заставив сразу двух из них работать, патрулируя и обследуя некоторые общественные места с высокой проходимостью. Также теперь известно о том, что в течение следующих трёх недель вышеназванные роботы будут заниматься слежкой за толпой на территории Toa Payoh Central в поисках того, что власти страны называют «нежелательным социальным поведением». И если вы не в курсе, то к подобному «плохому поведению» причисляется даже «собрание людей, состоящее из более чем пяти человек», ведь это противоречит действующим в Сингапуре мерам безопасности в отношении COVID-19.

Кроме того, также следует отметить и тот факт, что роботы Xavier будут заниматься и поиском случаев курения в запрещённых местах. Роботы даже будут патрулировать окрестности Toa Payoh Central на предмет наличия неправильно припаркованных велосипедов, а также для поиска любых потерянных мобильных устройств, оставленных без присмотра мотоциклов и так далее. Перемещаться же роботы будут по пешеходным дорожкам и тротуарам. И в том самом случае, если в ходе своей деятельности робот обнаружит что-либо, на обнаружение чего он запланирован, он сразу же предупредит об этом свой командный центр, а затем отобразят соответствующее сообщение на своём экране для того, чтобы информировать общественность о найденом правонарушении. Данные роботы оснащены камерами, обеспечивающими 360-градусный обзор для их командного центра.

Они не менее важным моментом является и то, что они, помимо всего прочего, способны осуществлять съёмку изображений даже при слабом освещении благодаря ИК-камер, а также камер для работы в условиях слабого освещения. Кроме того, видео, которое они способны снимать, автоматически анализируется системой искусственного интеллекта. Благодаря этому осуществляется поиск всего дополнительного, что не обнаружил сам робот, н что всё-равно может потребовать вмешательства со стороны офицеров-людей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: