Домой Технологии Пользователей крипто-биржы BitMart обокрали...

Пользователей крипто-биржы BitMart обокрали на 196 миллионов долларов

Сегодня, когда криптовалюты с каждым днём становятся всё более неотъемлемой частью нашей с вами жизни, крупномасштабные кражи этих самых валют соответствующим образом становятся всё более острой проблемой и неприятной головной болью. И если же ссылаться на данные, опубликованные профильным новостным источником в лице Coindesk, криптобиржа BitMart не так давно потеряла в результате взлома сумму, которая эквивалентна 196 миллионам долларов.

Изначально сумма потерь оценивалась в 150 миллионов долларов, однако же теперь стало известно, что масштабы проблемы куда более глобальные. И если же вдаваться в подробности, то некий злоумышленник сумел взломать кошельки Ethereum и Binance некоторых клиентов вышеназванной биржи, начав осуществлять действительно огромный поток переводов 4 декабря примерно в 14:30 по восточному времени, в то время как уже через два часа последовало «высасывание» токенов, в том числе Shiba и USDC. Как бы то ни было, ситуацию уже успел прокомментировать основатель платформы, Шелдон Ся. Он сказал, что только «небольшой процент» активов BitMart находится под угрозой.

Однако же несмотря на это, компания заморозила снятие средств для огромного числа клиентов «до дальнейшего уведомления». Прямо сейчас компания занимается тем, что проверяет безопасность своих систем. В любом случае на сегодняшний день всё ещё не до конца ясно, кто же именно несёт ответственность за данные взломы, однако же виновник, в целом, мог быть осведомлён руководством BitMart о том, что «на него вышли», однако официальной данная информация не является. Крайне важно упомянуть, что все без исключения похищенные средства были отправлены в службу микширования Ethereum, что впоследствии может весьма существенно затруднить процесс отслеживания средств. И подобный ход примечателен тем, что криптоворы далеко не всегда на столько проницательны.

В качестве примера следует привести то, что злоумышленник, взломавший платформу Poly Network, не был на столько дальновидным, в результате чего его вычислили и предложили «сдаться». И да, в итоге он вернул всю «награбленную» добычу. В результате криптовор заявил, что подобными действиями он старался внести свой вклад в безопасность Poly Network, однако это также могло являться и попыткой избежать последствий после того, как исследователи безопасности и правоохранительные службы получили его идентифицирующие данные. Так что как и чем именно закончится история с хакером, совершившим атаку на BitMart — неизвестно. Произойти может всё что угодно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: