Домой Интернет Twitter тоже желает купить...

Twitter тоже желает купить TikTok

Как сейчас все знаю, президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп приказал целиком и полностью заблокировать такую крупную социальную сеть как TikTok по причине крайне сильных подозрений в шпионаже за пользователями в пользу Китайского правительства. И не удивительно что ByteDance, компания-владелец TikTok, явно не желает подобного исхода. Именно по этой причине уже довольно продолжительное время идут разговоры касательно возможности покупки TikTok корпорацией Microsoft.

Однако теперь, если верить словам издания The Wall Street Journal, теперь у вышеуказанной компании появился конкурент в лице, кто бы мог подумать, Twitter. Вышеуказанное издание утверждает, что данная социальная сеть уже успела предварительно обсудить возможность «комбинации» Twitter с TikTok. Однако стоит отметить, что здесь не говорится о том, что Twitter желает полностью выкупить столь перспективную и популярную платформу. Но как бы то ни было, в любом случае у Twitter довольно-таки низкие шансы на успех, ведь Microsoft выглядит куда более перспективным и солидным владельцем потенциальным TikTok.

Но нельзя спорить и с тем, что у Twitter всё-же присутствует куда более обширный и целостный опыт управления подобными платформами и в частности социальными сетями. Так что нельзя исключать и того, что владеть и управлять TikTok в конечном счёте будут обе вышеназванные компании, ведь вместе они могут действительно помочь платформе крайне существенно расшириться и стать лучше во многих аспектах. Тем временем уже упомянутое издание The Wall Street Journal вовсе полагает, что у Twitter в разы меньше шансов на заключение хоть какой-либо сделки с ByteDance, ведь у неё ощутимо меньше денег, нежели у Microsoft.

Сама же компания ByteDance, точно также как и команда TikTok, наотрез отказываются от комментирования подобной информации о грядущих сделках. И в целом это не удивительно, ведь любая, даже самая аккуратная фраза по этому поводу способна нанести большой вред как ByteDance, так и в перспективе Microsoft в финансовом плане. Так что хоть Twitter тоже желает заполучить в своё распоряжение уже неоднократно упомянутую социальную сеть, всё же вероятным «победителем» в этом плане окажется именно Microsoft. Да и к тому же если TikTok приобретёт именно вышеуказанная, столь крупная, авторитетная и ответственная компания, то действительно крайне высока вероятность того, что грядущий запрет не вступит в силу.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: