Домой Технологии Скоро iMovie будет поддерживать...

Скоро iMovie будет поддерживать редактирование с учётом киноэффекта iPhone 13

Уже совсем скоро вам не нужно будет использовать именно профессиональное программное обеспечение для того, чтобы заниматься редактированием, а также прочей работой с видео в кинематографическом режиме iPhone 13 на вашем Mac. Авторитетное профильное издание в лице AppleInsider отмечает, что технический гигант обновил iMovie для Mac таким образом, чтобы при помощи данного приложения отныне можно было бы редактировать видеоматериалы, снятые в кинематографическом режиме на один из последних смартфонов компании.

Например, пользователи смогут изменить объект фокусировки, настроить эффект глубины резкости и даже удалить точки фокусировки с заметно большим комфортом. Одним единственным условием, которое вы должны соблюсти для использования нововведения, помимо обязательного наличия iPhone 13, является то, для этого вам понадобится macOS Monterey на вашем компьютере. И если учитывать тот факт, что macOS Monterey официально дебютирует не раньше 25 октября, вам, вероятней всего, придётся подождать около недели, прежде чем вы сможете попробовать редактирование в данном кинематографическом режиме.

Но как бы то ни было, вышеназванное издание отмечает, что покупатели новых MacBook Pro, которые были представлены на днях, получат свои собственные преимущества. К примеру iMovie должен увидеть улучшенную эффективность и производительность в системах, использующих в своей основе M1 Pro и M1 Max. Но на сколько же большой будет прирост — пока-что неизвестно. В любом случае, хоть iMovie теперь будет идеально поддерживать редактирования материала, снятого в кинематографическом режиме, уже сейчас с огромной долей уверенности предположить, что подавляющее большинство владельцев iPhone 13 по-прежнему будет заниматься редактированием записанного видео прямо на своём смартфоне, даже если у них имеется Mac.

Неудобство для некоторых пользователей в данном случае может крыться в том, что передача подобных «комплексных» файлов может занять много времени. И всё же это всё-равно будет весьма полезным нововведением которое в полной мере смогут оценить все те, кто действительно захочет получить ещё больше от кинематографического режима, при этом не изучая Final Cut Pro, но производя редактирование на более удобном и крупном экране.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: