Домой Интернет Установлен новый рекорд по...

Установлен новый рекорд по максимальной скорости интернет-соединения

Высокоскоростной интернет уже давно не является чем-то необычным и желанным для абсолютного большинства современных людей в мире, поскольку уже давно является частью реальности. Тем не менее, если говорить о действительно огромных скоростях Интернет-соединения, то сразу становится понятно, что такой режим доступен далеко не каждому индивидуальному пользователю, а в большей степени нацелен на применение в некоторых профессиональных и научных сферах. Вот и сегодня команда специалистов по интернет-технологиям из Университетского Колледжа Лондона представила свой новый рекорд в отношении самого высокоскоростного интернета в мире.

Речь идет о скорости прохождения данных около 178 Терабит в секунду – этого вполне достаточно для того, чтобы скачать всю библиотеку сервиса Netflix менее чем за одну секунду. Чтобы понять истинный масштаб нового достигнутого рекорда, достаточно сравнить этот показатель с показателем предыдущего рекорда, который был достигнут японской командой ученых в 2018 году – тогда речь шла о 150 Тб/с, что также является весьма удивительным результатом. Или же можно сравнить новый рекорд со средней скоростью прохождения интернет-данных во внутренней среде космического агентства НАСА, которая составляет около 400 Гб/с, а в сравнении с самым высоким режимом пользовательского интернета в 10 Гб/с, новый рекорд превышает его в 17,800 раз.

5G High speed network internet connection. Reaching 5g, speedometer indicator, internet speed test, closeup view. 3d illustration

Стоит отметить, что несмотря на достигнутый рекорд по скорости интернета, воплотить его в реальном мире для общественного использования будет пока что довольно трудно, поскольку речь идет о необходимости совершенным образом переиначить текущую существующую инфраструктуру.

С другой стороны, команда исследователей из Университетского Колледжа Лондона уже готовит некоторые параллельные проекты, нацеленные на постепенную интеграцию данного показателя в массы – хотя пока что речь преимущественно идет о предварительной подготовке серверной инфраструктуры и технологий. Тем не менее, с учетом столь огромных достижений в сфере интернет-технологий за столь короткий срок, становится понятно, что у специалистов имеются все шансы на то, чтобы интегрировать свой рекорд в ближайшем будущем.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: