Домой Интернет Netflix планирует расширить свою...

Netflix планирует расширить свою базу аниме-контента

В течение недавно прошедшей аниме-выставки AnimeJapan 2021 в Токио, Япония, компания Netflix представила свои обновленные планы относительно развития жанра аниме на своей платформе – в частности, официальные представители стримингового сервиса заявили, что помимо поддержки и выпуска новых аниме от сторонних студий у себя на площадке, компания также готовит выпуск собственных аниме-тайтлов, что не могло не заинтересовать многих пользователей. Тем более, что сама по себе платформа Netflix отнюдь неизвестна в качестве аниме-поставщика на рынке современных стриминговых сервисов, что создает еще большее количество вопросов и моментов технического характера.

Впрочем, сама компания объяснила свое решение относительно активного развития аниме-сегмента именно тем, что данный формат сериалов и шоу становится все более популярным, в том числе и среди западной аудитории самых разных возрастов, а потому со стороны компании Netflix было бы странно не ответить на возрастающий пользовательский интерес.

Тем более, что на данный момент времени компания рассматривает вариант выпуска около сорока новых аниме-проектов на своей платформе, среди которых особенно стоит отметить такие тайтлы, как Record of Ragnarok, The Way of the Househusband, Yasuke, Eden и Resident Evil: Infinite Darkness, а также многие другие. Для всех тех пользователей стримингового сервиса Netflix, которые неравнодушны к жанру японской анимации, добавление такого большого числа новых тайтлов определенно станет прекрасным известием. Кроме того, руководство Netflix предпочитает идти проторенной дорогой относительно подготовки дополнительного контентного блока, а потому стоит ожидать окончательного решения компании.

Кроме того, есть вероятность того, что у компании Netflix могут возникнуть определенного рода юридические и технические сложности с компанией Crunchyroll, которая как раз и известна в качестве наиболее развитой и комплексной стриминговой платформы, выпускающей аниме-тайтлы – на это намекает множество аспектов, и некоторые эксперты стримингового сегмента говорят о том, что Netflix своим решением якобы пытается перетянуть на свою сторону часть аудитории Cruncyroll, но пока что стоит ожидать конечных результатов относительно этого момента.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: